Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.04.2021 11:54 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.04.2021 г.

В городе стартовал весенний месячник

Постановление администрации г. Киржач Киржачского района от 29.03.2021 г. № 194 "О проведении месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения в границах города Киржач"

В целях улучшения санитарного состояния, наведения чистоты и порядка на территории города Киржач, повышения уровня благоустройства и озеленения, в соответствии с Уставом муниципального образования город Киржач и Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории города Киржач, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утвержденными решением Совета народных депутатов города Киржач от 28.03.2017 г. № 28/203, постановляю:

1. Провести с 1 апреля по 30 апреля 2021 года месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения на территории города Киржач.

2. Создать при администрации города Киржач комиссию по подготовке, проведению месячника и подведению итогов согласно Приложению к настоящему постановлению.

3. Руководителям предприятий, организаций, Управлению образования Киржачского района, МКУ «Управление культуры Киржачского района» представить в администрацию города к 05.04.2021 планы мероприятий по санитарной очистке и благоустройству подведомственных и закрепленных территорий с указанием объемов работ и сроков выполнения. В ходе месячника организовать массовые работы по уборке закрепленных территорий, ремонту фасадов зданий, вырубку дикой поросли, а также обязательную вывозку мусора, отходов, смета.

4. Владельцам магазинов, рынков, торговых павильонов, киосков, пунктов общественного питания произвести ремонт фасадов, вывесок, входов, поручней, ограждений, удалить расклеенные объявления, вымыть окна и обновить витрины, покрасить урны. Вывезти мусор и смет с прилегающих территорий (в радиусе не менее 9 метров) в соответствии с заключёнными договорами на вывоз ТКО.

5. Руководителям Управляющих компаний, муниципальных предприятий, бюджетных учреждений и организаций, ТСЖ, ЖСК, ТСН составить графики уборки подведомственных территорий и представить их в МКУ «Управление городским хозяйством». Привлечь для этого необходимое количество рабочих, служащих, техники, населения города. Обратить особое внимание на очистку зеленых зон, мест массового отдыха граждан и территорий, прилегающих к автомобильным дорогам, пешеходным дорожкам и тротуарам. Обеспечить своевременную вывозку мусора, отходов и смёта в соответствии с заключёнными договорами на вывоз ТКО.

6. ООО «Хартия» усилить работу и своевременно реагировать на заявки по вывозу ТКО. Проработать вопрос приёмки мусора от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и населения города, при необходимости поставить дополнительные контейнеры.

7. Объявить и провести 24 апреля текущего года общегородской субботник по уборке территорий, благоустройству, посадке деревьев и кустарников.

8. Рекомендовать начальнику отделения ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району в ходе оперативного дежурства организовать выявление фактов вывоза отходов и мусора в несанкционированные места размещения и доведение данных фактов до должностных лиц администрации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

9. Комиссии подвести итоги проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города не позднее 06 мая текущего года.

10. Утвердить план проведения сезонных мероприятий по благоустройству территории города Киржач.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения.

12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в средствах массовой информации.

Глава администрации Н. В. Скороспелова.

Приложение

Состав комиссии по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке на территории города Киржач с 1 апреля по 30 апреля 2021 года

Мошкова М. Н. – заместитель главы администрации города Киржач, председатель комиссии;

Опальченко Т. В. — директор муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» (далее – МКУ «Управление городским хозяйством»), заместитель председателя комиссии;

Григорьева О. М. – заведующий отдела жилищно-коммунального хозяйства (далее — отдел ЖКХ) МКУ «Управление городским хозяйством», секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Надежкин Е. Б. — заведующий отделом по благоустройству МКУ «Управление городским хозяйством»;

Корнилова С. В. — заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства МКУ «Управление городским хозяйством»;

Филатова В. Н. – заведующий отделом природопользования и охраны окружающей среды комитета ЖКХ администрации Киржачского района (по согласованию);

Циглер Т. Н. — генеральный директор ООО «УК «Наш Дом» (по согласованию);

Наумов А. В.- директор ООО «Монолит» (по согласованию);

Александрова Г. Г. – заведующий отделом по социальной и молодежной политике.

Сорокина О. С. — заведующая отделом по ЗПП и организации развития предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8