Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.04.2021 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.04.2021 г.

Праздник "праздничных" людей

Автор: Т. Глонина.

Есть такая профессия – дарить людям праздник. И на первый взгляд, здесь нет ничего особенного – ну, праздник и праздник, собрались да повеселились. Однако это только верхняя, малая часть айсберга, а вся работа по подготовке веселья и торжества оказывается «под водой», оставаясь незаметной. А те, кто дарит нам радость праздника, – они, работники культуры.

Кто же эти весёлые люди? А это те, кто умеют всё – выучить песню, поставить спектакль, провести экскурсию, сколотить декорацию, сделать капитальный ремонт… да много чего могут. Но самое главное их предназначение – делать жизнь яркой, интересной, познавательной.

27 марта отмечается День работников культуры. В этом году их профессиональный праздник состоялся в районном Доме культуры, его организацией занимались совместно районная и городская администрации. Перед собравшимися с поздравлениями и пожеланиями выступили депутат областного Заксобрания Н. Г. Пронина, глава администрации Киржача Н. В. Скороспелова, глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов, меценат года в области культуры Е. С. Фёдоров.

Лучшие учреждения культуры и творческие коллективы были награждены почётными грамотами города и района. Заслуги киржачских работников культуры были отмечены и областными наградами. Так, директору МКУ «Храпковский ДНТ» Т. В. Шураковой и заместителю директора по административно-кадровой работе ДШИ им. В. М. Халилова И. И. Генерозовой была вручена Благодарность администрации Владимирской области. А Е. Л. Фёдорова, преподаватель ДШИ им. В. М. Халилова, за многолетний и добросовестный труд была награждена Почётной грамотой департамента культуры Владимирской области.

По давней традиции на всех больших культурных событиях нашего города и района присутствуют ветераны культуры – люди, которые не один десяток лет отдают свои силы и талант этой профессии. Всем им были вручены подарки от «Киржачской трапезы» и от регионального отделения партии «Единая Россия» по Киржачскому району. Администрация города сделала один общий подарок для всех гостей, пригласив на праздник знаменитый владимирский ансамбль русской народной песни «Вишенка».

Работники культуры умеют создать праздничное настроение не только другим, но и себе: они с улыбками себя узнавали на кадрах видеоцикла «Вспомним, как это было», принимали участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, фотографировались на память на царском троне в фотозоне, по достоинству оценили выставку картин киржачской художественной галереи.

Одним из основных моментов праздника стало общение: работники культуры делились творческими замыслами и идеями, строили планы на будущие совместные мероприятия. Даже в свой праздник они не забыли о работе, о том, как ещё ярче сделать нашу жизнь. Так пожелаем, чтобы всегда дарили им вдохновение музы и звучали аплодисменты благодарных зрителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15