Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.04.2021 12:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 09.04.2021 г.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Автор: С. Колесникова,
заместитель начальника управления образования.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже в пятый раз, начиная с 2017 года. В марте нынешнего года в Киржачском районе мероприятие было организовано на базе МБОУ СОШ № 6 им. С. Б. Белкина. Акция в точности повторяет условия экзамена, который уже через несколько месяцев напишут выпускники текущего года.

Цель акции — повышение информированности родителей обучающихся об особенностях экзаменационных процедур, ознакомление с процедурой ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ. Родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются экзаменационные материалы в аудитории и сканируются в пункте проведения экзамена.

Руководитель пункта проведения экзамена И. Г. Глебова рассказала о применении технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и переводе бланков ответов участников в электронный вид, ответила на вопросы родителей. Участникам акции представилась возможность написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12