Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.05.2021 15:14 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.05.2021 г.

90 лет – полёт нормальный

Автор: А. Старун.

30 апреля в ДШИ им. Халилова состоялся 90-летний юбилей нашей газеты. Поздравить редакцию пришли внештатные корреспонденты, члены литературной группы «Родник», представители районных и городских властей, совета пенсионеров, «Союза женщин России» и других организаций.

На сцену с приветственным словом и подарками поднялись помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Григория Викторовича Аникеева, глава района А. Н. Доброхотов, глава районной администрации района И. Н. Букалов, глава города В. Г. Тюленев, глава городской администрации Н. В. Скороспелова, генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Е. С. Фёдоров.

Сотрудники газеты получили почётные грамоты различного уровня. Так, Почётной грамотой от Законодательного Собрания был награждён коллектив редакции, а двое старейших работников получили Благодарность от администрации губернатора Владимирской области за многолетний, плодотворный труд. Благодарственное письмо за многолетнее и плодотворное сотрудничество было вручено изданию и от имени председателя ВПОО «Милосердие и порядок» Г. В. Аникеева. Главный редактор А. А. Готко, в свою очередь, вручила почётные грамоты от имени газеты внештатным корреспондентам и членам литгруппы. Отдельно хочется отметить Владимира Дмитриевича Талтанова, предыдущего главного редактора газеты «Красное знамя», который проработал в нашем издании более полувека. По состоянию здоровья он не смог присутствовать на мероприятии, и его дочери Елене Золкиной пришлось подниматься на сцену трижды, чтобы принять вместо отца поздравления от гостей праздника.

В рамках торжества были награждены победители фотоконкурса и викторины, которые мы запускали в преддверии юбилея. Призы за лучшие фото получили А. К. Ильичёв, М. Соловьёва и шестилетний Игнат Ярилин. Что касается викторины, её итоги стали для нас неожиданностью. Как выяснилось, читают нашу газету даже в Белоруссии – именно оттуда пришли самые подробные и точные ответы, за которые члены жюри единогласно присудили первое место. Кстати, автором фильма, посвящённого историческому пути «Красного знамени», с которого началось празднование, является тоже он – минчанин Николай Пригодич. Кроме него, призёрами викторины стали киржачанки Р. Г. Шакирова и О. Г. Гахова.

Не обошлось и без выступлений артистов. С музыкальными номерами выступили ансамбль балалаечников «Старт», дуэт Ани Манукян и Матвея Коллегова, педагоги школы искусств М. В. Клопсков и В. Н. Соколов, саксофонист Аким Азуевский. А Юлия Миронюк посвятила коллективу «Красного знамени» песню про корреспондентов.

Выступавшие со сцены друзья редакции поздравляли газету с праздником и желали встретить следующую круглую дату – вековой юбилей – в таком же бодром состоянии духа. И мы не сомневаемся, что так и случится.

В заключение хотелось бы от всей души поблагодарить тех, кто помог редакции организовать праздник – ДШИ им. Халилова, Е. С. Фёдорова, ИП А. П. Толстова, Центральную районную библиотеку и других спонсоров мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14