Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.05.2021 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 25.05.2021 г.

Беседы со школьниками

ГИБДД информирует

Сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» проводят беседы с обучающимися общеобразовательных школ. Встречу с учащимися средних и старших классов госавтоинспекторы провели в школах № 2 и № 3 г. Киржача. Со старшеклассниками говорили о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних водителей скутеров и мопедов, разъясняя, что на данном виде транспорта можно выезжать на дорогу только с 16-летнего возраста и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Также напомнили школьникам о том, что любые транспортные средства являются источником повышенной опасности, что не позволяет относиться легкомысленно к управлению ими. Инспекторы обсудили со старшеклассниками меры административной ответственности, предусмотренные за различные виды нарушений Правил дорожного движения.

В рамках мероприятий с учениками 5-6 классов инспекторы говорили о правилах дорожного движения для велосипедистов. Школьникам разъяснили возрастные ограничения выезда на проезжую часть и напомнили о необходимости использования средств пассивной защиты.

Также ребятам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи дорог, разъяснили, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5