Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.06.2021 12:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.06.2021 г.

Фавориты меняются, интрига закручивается

Автор: В. Юрьев.

Фото из группы «Футбол в Киржаче» в соцсети «ВКонтакте».

Новости футбольного первенства области.

Главной неожиданностью четвертого тура во второй группе областного первенства стали кардинальные изменения в верхней части турнирной таблицы: 13 июня владимирский «Добрыня», проиграв «Ополью» со счетом 0:2, уступил футболистам из Юрьев-Польского первое место и опустившись на третье. Вторую позицию в списке лидеров первенства сейчас занимает СШОР «Владимир»; его результаты аналогичны «добрынинским» — три победы и одно поражение, но разница в количестве забитых и пропущенных мячей пока остается в пользу школы олимпийского резерва. В пятом туре, на мой взгляд, у всех трех команд неплохие шансы на победу: «Ополью» предстоит сыграть с «Вяткино» из Судогодского района (в четырех матчах команда три раза проиграла и в одном добилась ничьи), «Добрыня» встретится с муромским «Авангардом» (две победы, одна ничья, одно поражение), а СШОР «Владимир» сойдется на поле с ФК «Невский» (две победы, две ничьи).

Как мы и предполагали, для киржачских команд второго дивизиона 4 тур не принес никаких кардинальных изменений. ФК «Киржач» провел встречу с «Киржач-ТВ», выиграв со счетом 5:0, однако это никак не сказалось на положении команд в турнирной таблице: ФК «Киржач» по-прежнему на 8 месте, «телевизионщики» — на 11-м. Сумеют ли наши футболисты занять более высокие позиции – покажут следующие матчи. В пятом туре, 20 июня, ФК «Киржач» будет противостоять «Нике» из Покрова, а «Киржач-ТВ» поборется с кольчугинским «Металлургом-2».

В третьем дивизионе «Лидер» остается главным фаворитом зоны «Север». В минувшие выходные он провел третий тур первенства, в пыль и пепел расколотив команду «Вольгарь» из п. Вольгинский со счетом 7:0. А 20 июня киржачанам предстоит игра с «Усадом» из Городищ, в активе которого – две ничьи и один проигрыш в трех матчах.

Не забудем и про юниор-лигу – там играет, как мы уже писали, киржачская команда «Родник» (юноши 2008-2009 г/р и мальчики 2010-2011 г/р). В первом туре первенства области в этой группе – 8 июня — юноши «Родника» разгромили костеревский «Темп» со счетом 10:0, а 9 июня команда мальчиков обыграла соперников из «Ополья» со счетом 8:2. Второй юношеский тур прошел 15 июня – «Родник» провел нелегкий матч с командой «5-й Октябрь» из Струнино, добившись победы (6:1). А мальчики «Родника» 16 июня поборолись с александровской командой «Фаэтон»; результат матча – 5:2 в пользу киржачан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18