Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.06.2021 15:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.06.2021 г.

Ветераны Великой Отечественной войны - достояние нашего Отечества!

Автор: А. Готко.

Слева направо: А. В. Сидоров, Н. Г. Горшунов, начальник госпиталя П. Е. Крайнюков

Центр "Фрегат" помогает ветеранам ВОВ.

Общественный Центр гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте РФ «Фрегат» проводит не только военные молодёжные сборы, мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи, конкурсы детских рисунков с отправкой лучших из них в космос на борт Международной космической станции, реализуя многие другие проекты, но и занимается госпитализацией ветеранов в Центральный военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка МО РФ г. Москва.

9 мая к председателю Центра «Фрегат», депутату г. Киржач А. В. Сидорову обратился с просьбой по госпитализации ветеран Великой Отечественной войны Горшунов Николай Георгиевич, 1922 года рождения (в предыдущие годы Андрей Витальевич уже оказывал содействие в госпитализации в ЦВКГ им. П. В. Мандрыка наших ветеранов Киржачского района. Горшунов Н. Г также бывал на лечении в этом прославленном военном медицинском учреждении).

Для решения просьбы ветерана во взаимодействии с администрациями Киржачского района, г. Киржач, ЦРБ Киржачского района были оперативно подготовлены и оформлены необходимые документы в Главное военно-медицинское управление Министерства обороны РФ для госпитализации в госпиталь им. П. В. Мандрыка.

При отправке Николая Георгиевича в госпиталь глава администрации района И. Н. Букалов, глава района А. Н. Доброхотов, глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова, депутат СНД г. Киржач А. В. Сидоров отметили: ветераны Великой Отечественной войны – наше достояние, достояние нашей Родины, и необходимо приложить все усилия, чтобы они могли нас радовать ещё многие, многие годы, передавая юным гражданам нашего Отечества память о тем страшных годах, о Великой Победе над фашизмом.

В госпитале Николай Георгиевич не только поправлял своё здоровье, но и участвовал в открытии выставки рисунков «Славные страницы истории Российского Отечества», которые были в космосе на борту Международной космической станции.

Провожать ветерана домой после выписки вышел коллектив госпиталя. Николай Георгиевич пригласил военных врачей к себе на 100-летний юбилей, передав всем самые тёплые слова благодарности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80