Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2021 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.06.2021 г.

Из городской администрации: вести с планёрки

Автор: Т. Старун.

1 июня в горадминистрации прошло очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Вела его глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. На планёрке также присутствовали заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.

Городское электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев информировал, что деятельность его компании проходит в плановом режиме. Проводится ремонт сетей в районе Заводской и Первомайской улиц, в планах на четверг – замена оборудования на подстанции по ул. М. Расковой; на ул. Рощина строится новая линия. На подстанциях Киржача идут наведение порядка и уборка – к сожалению, жители города периодически не доносят отходы до контейнеров.

О подготовке Киржача к зиме

М. Н. Мошкова доложила, что разработан план мероприятий по подготовке городской инфраструктуры к новому отопительному сезону; предприятия и организации приступили к его реализации.

Как рассказала директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко, готовится аукцион по заготовке песчано-соляной смеси.

Руководитель управляющей компании «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что с ООО «Владимиртеплогаз» согласован график промывки домов. Проходит проверка вентиляционных каналов, газового оборудования. Уже проверена газовая котельная по ул. Островской, д. № 29-б, нареканий по её функционированию не возникло.

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов отчитался о начале ревизии систем отопления. Промыто около 18 % из 88 подведомственных домов. Также идёт промывка канализационных труб от скопившегося в них жира.

О деятельности водоснабжающих организаций

О деятельности МУП «Водоканал» рассказал его директор А. С. Деркачёв. На ул. Томаровича произошла утечка на подающем коллекторе скважины, однако авария уже устранена. На данный момент закуплен материал для полной замены как коллектора, так и самой скважины. В понедельник прошли работы по ливневой канализации на ул. Десантников. В планах – монтаж 3 насоса на канализационной насосной станции КИЗа.

Что касается деятельности ООО «Аква», отвечающего за водоснабжение мкр. Красный Октябрь, то случился прорыв на ул. Комсомольской, д. № 62. На момент планёрки шло подписание ордера; ремонтные работы были запланированы на среду-четверг. Были засоры в машиностроительном колледже, школах № 6 и № 7 – всё устранено. Была произведена проверка пожарных гидрантов – все они находятся в рабочем состоянии; в пятницу их должны были проверить представители противопожарной службы. На Прибрежной улице была промыта система ХВС. Идут работы по восстановлению люков и ливнёвок. Также восстанавливается дорожное покрытие после ремонта труб.

Благоустройство общественных и дворовых территорий

В городе проведены мероприятия по дератизации и дезинфекции, начат окос травы. На следующей неделе приступят к скашиванию борщевика – эти опасные растения уже обрабатывались специальным средством, но прошедшие сильные ливни его смыли. Идёт благоустройство сквера Ленина в мкр. Красный Октябрь.

Продолжается ремонт детских площадок. Краска в наличии; желающим выполнить покраску самостоятельно она выдаётся. Заполнены песком практически все детские песочницы. Если по этому вопросу будут ещё заявки, их также выполнят.

Раньше срока начались дворовые работы по адресам: ул. Пугачёва, д. 6, и ул. 40 лет Октября, дд. 38 и 40. Следующим на очереди – д. № 4 по ул. Чехова. На вверенных УК «Наш дом» территориях проводятся окос травы и опиловка деревьев.

Городу требуются рабочие руки

Городская администрация приглашает горожан на работу – в том числе и молодёжь от 15 лет. С наступлением каникул школьники от 15 лет тоже могут подработать. Татьяна Владимировна подчеркнула, что нужны именно юноши и мужчины – это обусловлено спецификой работ.

Капитальный и текущий ремонт

На минувшей неделе УК «Наш дом» устранила две аварии в домах, в которых ранее прошёл капитальный ремонт. В доме № 34 по ул. Павловского сорвало с крыши железный лист, а в доме № 35 по ул. Владимирской разрушился козырёк на вентиляционном канале. Закончился капремонт по адресу: ул. Морозовская, д. 120. На данный момент ремонтируются крыши по адресам: ул. Южная, д. № 9, ул. Островского, д. № 18, ул. Октябрьская, д. № 11-а. Идёт оштукатуривание фасада д. № 55 по ул. Калинина.

УК «Монолит» продолжает смену крыши с плоской на шатровую по адресу: ул. Привокзальная, д. № 9. Других объектов по капитальному ремонту пока нет.

По адресу: Прибрежный к-л, д. № 3, по периметру здания делается отмостка. Произведён ремонт плоской кровли по адресу: ул. Б. Московская, д. № 1-а (кстати, в следующем году её тоже должны поменять на шатровую). Идёт косметический ремонт по адресу: ул. 40 лет Октября, д. № 8.

Формирование комфортной городской среды продолжается

Голосование по выбору объекта для благоустройства закончилось 30 мая; на день проведения планёрки шёл подсчёт голосов. А 25 мая на заседании межведомственной комиссии при губернаторе области по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Киржач представил проект благоустройства аллеи и сквера им. купцов Соловьевых в мкр. шёлкового комбината. Киржачский проект вошёл в пятёрку лучших, и 3 числа его должны были представить в Москве. Пока у нас нет информации, но если проект одобрили и там, то, как уже писалось, грант на его реализацию может составить до 90 млн рублей.

Вечная тема ремонта дорог…

Заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова с сожалением отметила, что, хотя контрактов на ремонт дорог заключено много, подрядчики пока не торопятся приступать к их реализации. Однако о срыве контрактов речи пока нет: крайний срок выполнения – 15 июля.

Впрочем, ремонтные работы кое-где уже стартовали. Так, начат ремонт Больничного проезда (мкр. Красный Октябрь). У парка им. 36 гвардейской дивизии идёт замена тротуара. На следующей неделе должны приступить к ремонту ещё двух участков тротуара – на ул. Ленинградской (между Некрасовской и Владимирской улицами) и на ул. Первомайской (мкр. Красный Октябрь).

Ямочный ремонт пока задерживается – это связано с повреждениями, которые получила дорожная техника в ночной аварии, случившейся на прошлой неделе. Техника восстановлена, и ремонтный процесс возобновляется.

Во время недавних дождей случился традиционный большой промыв на ул. 8 Марта (от ул. Урицкого до ул. Фурманова). Во вторник на этом участке прошли восстановительные работы.

…и грустная тема вандализма

На прошлой неделе от рук хулиганов пострадали два городских объекта: на площади Труда в мкр. Красный Октябрь был испорчен памятник, а в парке 36 гвардейской дивизии неизвестные изрисовали входную группу. В первом случае виновные найдены и будут за свой счёт ликвидировать нанесённый ущерб. По второму – ведутся поиски.

Бани обезлюдели

МУП «Тепловые сети», как и всегда, функционирует в штатном режиме. Правда, его директор А. В. Федотов посетовал на малое количество посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12