Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2021 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.06.2021 г.

Новая автостанция с новыми возможностями

Автор: Т. Старун.

Наша редакция уже писала о том, что в Киржаче появилась новая автостанция. А сегодня – обещанный подробный рассказ о том, что она собой представляет.

Центральная городская автостанция располагается по адресу: Привокзальная, 34-В (район эстакады), и появилась она именно здесь не случайно – участок изначально предназначался под эту цель. Администрациями Киржача и Киржачского района был проведён тендер земли под застройку, победителем торгов стал индивидуальный предприниматель Алексей Алексеевич Седов. Хочется отметить, что нахождение здания не в аренде, а в собственности является несомненным плюсом – это стимул для владельца поддерживать её и развивать, обеспечивая современный уровень развития инфраструктуры.

Автостанция построена в соответствии со всеми современными ГОСТами и требованиями, предъявляемыми к транспортным перевозкам пассажиров, оборудована системой безопасности против терроризма. Например, её территория огорожена 3D-забором – такие заборы обеспечивают высокую безопасность, эффективно защищая от несанкционированного доступа. Помещение самой станции оснащено рамками безопасности. А на перрон пассажиры могут попасть только после объявления диспетчера, что их автобус подан – в иное время на платформах посторонних нет.

Пристанционная территория предусматривает пересадку с личного транспорта на общественный – при ней имеется стоянка, на которой можно оставить машину, пока владелец находится в отъезде. В просторном зале ожидания – телевизор, информационное табло, работает вай-фай. К услугам желающих взбодриться поставлен кофейный аппарат. В кассе, оснащённой современным оборудованием, расплатиться можно и банковской картой. Есть комната матери и ребёнка, оснащённая пеленальным столиком, туалеты, в том числе для инвалидов, медпункт, комната отдыха водителей.

В плане пропускной способности у автостанции хороший запас: имеются 3 перрона, в час можно принять и отправить 9 рейсов. Перевозки осуществляют комфортабельные автобусы на 20 и 30 мест. Кстати, у всех маршрутов оформлены официальные карты. И по этому поводу информация для тех, кто привык дожидаться своего автобуса в центре Киржача: рейсы, отправляющиеся с центральной автостанции, других остановок в пределах города не предусматривают. Все посадки осуществляются только на самой станции.

Первых пассажиров станция приняла чуть больше месяца назад – она открылась 30 апреля. А 7 июня состоится торжественное открытие с участием главы администрации района И. Н. Букалова, главы администрации города Н. В. Скороспеловой.

На данный момент открыто регулярное транспортное сообщение с Москвой, Владимиром, Орехово-Зуевом, д. Савельево, д. Ратьково. Идёт заключение договоров с перевозчиками на расширение уже имеющихся рейсов и открытие новых направлений.

Стоимость билета до Москвы и Орехово-Зуева – 200 рублей, до Владимира – 250 рублей. Цены на пригородные маршруты можно узнать по телефону для справок: 8-930-222-22-30. Кстати, по этому же номеру можно забронировать билет – срок брони от 10 суток до получаса, оформляется по фамилии. А в скором будущем появится возможность заказать билеты онлайн, сейчас идёт процесс поиска подходящего агрегатора.

Приглашаем киржачан и гостей города оценить комфортабельность центральной автостанции. Уверены, что вам захочется воспользоваться её услугами снова!

НА СНИМКАХ: здание автостанции; интерьер.

Фото предоставлены Центральной городской автостанцией.

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1848