Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.06.2021 15:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.06.2021 г.

«Сумасшедшая лаборатория»

Автор: Т. Астахова,
заместитель директора школы по воспитательной работе.

Дружба волонтеров с ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Киржача» длится уже более 5 лет. Дети с нетерпением ждут встреч, чтобы рассказать о своих успехах в школе, друзьях, интересных событиях в жизни, а волонтеры с огромным желанием дарят детям подарки, сладости и свою доброту.

Так произошло и в эти майские дни. Перед наступлением летних каникул волонтеры провели с ребятами познавательные беседы о предстоящем отдыхе, правилах поведения во время него. Кроме этого, обучающиеся получили угощение и увлекательное научное шоу с сухим льдом от «Сумасшедшей лаборатории» и волонтера Аллы Кнудэ. Дети ощутили ледяное дыхание сухого льда, попробовали «безумную газировку» профессора Вуаля, запускали ракету, взрывали пробки, видели радугу, выливали стакан воды на голову, делали искусственный снег и купались в мегатумане.

Встреча прошла с соблюдением всех мер безопасности по профилактике и нераспространению Ковид-19 и оставила у обучающихся радостные впечатления, хорошее настроение, положительные эмоции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7