Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.07.2021 14:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 13.07.2021 г.

О профилактических мероприятиях «Мотоциклист»

Автор: Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району

ОГИБДД информирует.

С целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта Госавтоинспекция Киржачского района продолжает профилактическую работу с водителями двухколесных транспортных средств.

Инспекторы отделения ДПС ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району совместно с представителями других служб полиции, проводя разъяснительную работу, особое внимание уделяют водителям и пассажирам, не достигшим совершеннолетия, т. к. именно они являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Несовершеннолетние водители часто садятся за руль, не только не имея водительского удостоверения, но и не зная элементарных требований Правил дорожного движения Российской Федерации.

За время проведения мероприятий на территории района было выявлено 61 нарушение ПДД, совершенное водителями мототранспорта, 8 из которых совершены подростками.

8 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Двое из них ранее были лишены права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесной техники осуществлять движение максимально безопасно как для себя, так и для окружающих, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не игнорировать средства индивидуальной защиты и напоминает, что управлять скутерами (мопедами) могут только лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение соответствующей категории.

В случае управления мототранспортом водителем, не имеющим водительского удостоверения, наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей, а в случае передачи управления такому лицу — в размере 30000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8