Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.07.2021 14:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 13.07.2021 г.

О трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями

Автор: О. Никитина,
начальник ОТ и СП.

В рамках рабочей встречи сотрудников ЦЗН с работодателями ООО «Колос» и индивидуальными предпринимателями прошло заседание, на котором рассмотрели состояние и перспективы трудоустройства людей с инвалидностью.

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих инвалидность, — это вопрос, для решения которого необходима совместная работа специалистов службы занятости, общественных организаций, работодателей и, конечно, самих соискателей, желающих найти работу.

В рамках рабочей встречи за «круглым столом» с работодателями ООО «Колос» и индивидуальными предпринимателями проведено заседание, цель которого — рассмотреть состояние и перспективы трудоустройства людей с инвалидностью, чтобы в итоге вывести его на новый уровень. Для достижения конкретной цели важен взгляд на ситуацию всех заинтересованных сторон.

Специалисты ЦЗН проинформировали об условиях предоставления субсидий на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Затем участники «круглого стола» обсудили детали и условия реализации данных мероприятий.

Вниманию работодателей были представлены списки граждан с ограниченными возможностями, состоящих на учете в Центре занятости и признанных безработными, для возможного рассмотрения их кандидатур по трудоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7