Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.07.2021 11:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.07.2021 г.

Результат немного предсказуем

Автор: В. Юрьев.

Команда «Лидер» на матче с «Изумрудом». Фото предоставлено Александром Мартьяновым.

Новости футбольного первенства области.

Завершились очередные туры во второй и третьей группах футбольного первенства. Отметим: в предыдущих кругах строить какие-то прогнозы было делом неблагодарным – команды то и дело преподносили сюрпризы, проигрывая явно более слабым соперникам или, напротив, одерживая победу над более сильными. Однако предсказать итоги последних матчей смог бы даже начисто лишённый пророческого дара человек. Подробнее о прошедших играх – в нашем материале.

НУ, ПОМЕЧТАТЬ-ТО МОЖНО?

Для второго дивизиона закончился восьмой тур. Ощущения от него несколько неоднозначные. С одной стороны, «Киржач ТВ» предсказуемо уступил одному из лидеров «гонки», владимирскому «Добрыне» (0:4). С другой – в следующем туре «телевизионщикам» предстоит игра с ФК «Вяткино», показавшим в этом сезоне не самую блестящую игру. С третьей – как раз в минувшие выходные другая наша команда – ФК «Киржач» — уже обыграла «Вяткино», причём довольно бодро и убедительно (3:1). В итоге «Киржач» вновь приподнялся в турнирной таблице, заняв четвёртое место. И всё бы хорошо, но… Следующий матч у него – с главным фаворитом первенства, командой «Ополье».

Было бы, конечно, очень здорово, если б внезапно «Киржач ТВ» собрался с силами и расколотил «Вяткино», а ФК «Киржач» ощутил неимоверный прилив боевого духа и обыграл соперников из Юрьев-Польского. Маловероятно, скажете? Но помечтать-то можно?

Пока что вершина таблицы во второй группе выглядит так: на первом месте – «Ополье» с 19 очками, на втором – «Невский» (17 очков), замыкает тройку «Добрыня» с 16 очками.

НИКАКОЙ ИНТРИГИ

К разочарованию любителей острых сюжетов, внезапных поворотов, взлётов и падений — никаких сенсаций не произошло и в матчах третьего дивизиона. Вчера в этой группе прошёл седьмой тур – и у болельщиков киржачского «Лидера» опять повод для радости. Обыграв перед этим одного из главных соперников – костерёвский «Темп», в этот раз наша команда «притормозила» другого – карабановский «Изумруд» (2:0). Однако положения команд в турнирной сетке прошедшие матчи нисколько не изменили: «Лидер» с гигантским отрывом (21 против 13 очков) занимает первое место, «Темп» — второе, «Изумруд» (9 очков) – третье.

В следующем туре «Лидер» сойдётся с «Вольгарём», обосновавшимся на нижней позиции турнирной таблицы. Думаю, мало найдётся желающих поставить на победу вольгинской команды.

У главных конкурентов — тоже отличные шансы сохранить существующее положение – «Изумруд» проведёт матч с «Усадом» из Городищ (в прошлую встречу карабановцы уже обыграли городищенскую команду со счётом 3:0), «Темп» – с занимающим предпоследнее место в первенстве «Динамо-2» из Петушков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7