Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.07.2021 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 02.07.2021 г.

«Герои прошедших времен»

Автор: Т. Глонина.

В дни школьных каникул Центр культуры и досуга г. Киржач подготовил много интересных программ и мероприятий – как детских, так и для взрослых. Одним из них стала беседа с видеопрезентацией «Герои прошедших времен», которую ЦКД совместно с городской библиотекой провел со школьными лагерями.

Война… Какое страшное слово! 80 лет назад, 22 июня, началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Об этом немало уже сказано, но и сейчас надо говорить о войне с подрастающим поколением, чтобы никто не забыл ужасов, которые пришлось пережить человечеству. Именно для того и необходимы подобные встречи – все дальше уходят страшные годы, но дух патриотизма необходимо взращивать в умах и сердцах молодых поколений.

Организатор встречи Ольга Радецкая рассказала школьникам о том, что пришлось пережить во время войны их ровесникам, какой ценой ковалась победа, как дети работали на разгром врага, работая наравне со взрослыми по двенадцать часов, как собирали стеклянные бутылки для «коктейля Молотова».

Ребята, затаив дыхание, слушали про блокадный дневник Тани Савичевой, фигурировавший на Нюрнбергском процессе в качестве одного из обвинительных документов против нацистских преступников, про детей сожженной Хатыни. И надо было видеть лица школьников во время рассказа о бессмертных подвигах героев-пионеров, об их недетской храбрости.

Большой интерес вызвала выставка, посвященная Великой Отечественной войне, которую организовали сотрудники городской библиотеки. Ольга Малютина рассказала о книгах, которые будут интересны тем, кто захочет больше узнать о подвигах солдат и простых людей.

После просмотра хроникальных фильмов состоялся конкурс рисунков на асфальте. И тут фантазии ребятни не было предела – нарисовали и салюты Победы, и мощные танки, и самолеты, и памятники героям.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность сотрудникам школьного лагеря СОШ № 6 им. Белкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12