Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 02.07.2021 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: И. Авдеева.

Участники оперативного совещания.

В начале оперативного совещания глава администрации района И. Н. Букалов поздравил с прошедшим накануне праздником киржачскую молодежь, пожелав молодым людям целеустремленности в достижении выбранной цели.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА

Заместитель главы администрации г. Киржача М. Н. Мошкова сказала, что обстановка в городе стабильная, в плановом режиме ведутся разнообразные работы, в том числе осуществляется реализация программы «Чистая вода» по строительству сетей. Объем работ выполнен на 30 процентов. Привезена ультрофиолетовая установка на станцию второго подъема, начался монтаж.

Продолжаются работы по благоустройству. По двум домам (ул. 40 лет Октября, 38 и ул. Пугачева, 6) работы практически выполнены. Осталось только асфальтирование. Начаты работы по благоустройству дома ул. Чехова, 4. Также ведутся работы в сквере Ленина мкр. Красный Октябрь. Масштабные работы идут по дорожному хозяйству.

В полном разгаре купальный сезон. Совместно с сотрудниками администрации района проводится профилактическая работа, устанавливаются аншлаги «Купание запрещено», организуется патрулирование. Но без сотрудников полиции нельзя составить протокол на нарушителей.

В. В. Кузьмин, и. о. главы администрации МО Першинское, сообщил, что в д. Федоровское перегорел глубинный насос. Был закуплен новый, чтобы не оставлять людей без воды. В п. Першино делают дорогу, но в ходе ремонтных работ выявлены большие недостатки, которые должны быть устранены.

М. В. Диндяев, глава администрации МО Горкинское, высказал критические замечания по поводу того, что до сих пор не получены ответы от «Владавтодора» на вопросы, озвученные на совещании, прошедшем почти месяц назад.

На курбатовском мосту поставили запрещающие знаки, но тяжелая техника так и продолжает ехать через мост. Все до поры до времени.

И. Н. Букалов в связи с молчанием «Владавтодора» дал поручение направить в данную организацию письмо с просьбой предоставить ответы на заданные вопросы с приложением протокола собрания.

Также М. В. Диндяев задал вопрос, волнующий не его одного: наступает пора, когда проводятся дни деревень. Будут ли проводиться праздники этим летом в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией и в каком режиме?

И. Н. Букалов сказал, что необходимо получить разъяснения по данному вопросу в Роспотребнадзоре.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов также присоединился к беспокойству, высказанному М. В. Диндяевым в отношении проведения дней деревень и других праздников.

Что же касается деятельности «Владавтодора», пришлось даже выходить на департамент транспорта и дорожного хозяйства, чтобы в с. Заречье отремонтировали дорогу. В минувшие выходные в Заречье и Ратьково произошло отключение света. После урагана попадали деревья. Большое дерево упал на забор музея кукол, своими силами его убрали.

Не теряет своей остроты вопрос, связанный с Филипповским УМПП ЖКХ, а также деятельностью ООО «Хартия», которое не справляется с вывозом мусора, а недобросовестные люди этим пользуются, по ночам привозя к контейнерам много строительного материала.

Присутствовавшие на совещании главы присоединились к высказанной критике в адрес «Хартии», отметив, что все бункера переполнены, крупногабаритный мусор не вывозится.

И. о. первого замглавы администрации района А. А. Голованов сообщил, что в адрес ООО «Хартия» написали письмо об увеличении количества мусора. В связи с этим необходимо пересмотреть количество обслуживаемой техники и персонала. Возникает вопрос: как производится расчет? По количеству зарегистрированного населения? А денежные средства собирают со всех домовладений.

И. Н.Букалов дал поручение инициировать встречу с представителями ООО «Хартия» с участием всех глав.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин сказал, что в субботу на водоемах были установлены аншлаги. Люди в больших количествах купаются повсюду.

Продолжается работа по ремонту дорог. После урагана в Бабурино упали на дорогу деревья, но были в оперативном порядке убраны.

И. Н. Букалов обратил внимание глав на усиление контроля за качеством выполняемых работ по дорогам, которые должны быть проведены в полном объеме, без нареканий.

О. В. Пакин сказал, что порой раздаются критические замечания от жителей по поводу щебеночных дорог, мол, по ним не могут проехать на велосипеде. Все требуют асфальт. Была бы возможность, конечно, положили бы повсюду асфальт, но надо быть реалистами.

ТАКОЙ ЖАРЫ КАБЕЛИ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ

В прошедшую неделю работы проходили штатно, но вот в минувшую ночь произошло несколько отключений. Об этом сказал начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев. Практически все последствия устранены, за исключением мкр. ДРСУ и Томаровича. Был поврежден кабель 10 кВ. Ему более 40-50 лет, и в чрезвычайных условиях эксплуатации, при нагреве более сорока градусов, он вышел из строя.

ОРГАНИЗУЯ РАБОТУ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е. А. Жарова информировала об особенностях работы учреждений социальной сферы в связи с распространением коронавирусной инфекции. На минувшей неделе с представителем Роспотребнадзора были проверены все учреждения культуры, организуются проверки на транспорте, объектах торговли, промышленных предприятиях по соблюдению масочного режима, социальной дистанции.

Празднование Дня молодежи прошло в несколько необычном формате. Концерт с поздравлениями руководителей был в режиме онлайн. Состоялось чествование наиболее отличившихся представителей молодежи из числа волонтерского отряда, которым впервые вручена премия «Доброволец Киржачского района». Восемь человек получили Благодарность главы администрации района за активное участие в реализации молодежной политики в районе.

Также состоялось заседание координационного совета по развитию кадрового потенциала, на котором обсуждался проведенный анализ выпуска студентов КМК. В этом году колледж окончили 90 человек. Все выпускники востребованы на предприятиях района. В следующем учебном году прием увеличивается, и будут 160 учебных мест: 50 мест по подготовке по специальностям и 110 – по рабочим профессиям.

В субботу в центре города была организована работа передвижного пункта по вакцинированию, и 50 человек воспользовались возможностью сделать прививку.

И. Н. Букалов сказал, что данную положительную практику необходимо применять и дальше.

ЛАГЕРЯ РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Начальник управления образования О. В. Кузицына сообщила, что завершился основной этап государственной итоговой аттестации, резервные сроки – последний экзамен 2 июля. Наступает период апелляции, ориентировочно его сроки – до 10 июля.

В СОШ № 2 началась вторая смена в лагере с дневным пребыванием. 1 июля откроются вторые смены в лагерях СОШ № 3 и № 6. Третьи смены будут работать в лагерях с дневным пребыванием в СОШ № 1, 5, 7 и Горкинской СОШ.

Загородный оздоровительный лагерь работает в штатном режиме. Здесь прошли проверки Роспотребнадзора без существенных замечаний.

В ходе подготовки к предстоящему учебному году продолжаются закупка оборудования и ремонтные работы в рамках национального проекта.

И. Н. Букалов сказал, что на этой неделе прогнозируются дожди и грозы, поэтому работу в лагерях необходимо формировать с учетом предстоящих погодных условий.

«ЛИДЕР» ОПРАВДЫВАЕТ СВОЕ НАЗВАНИЕ

Главный специалист комитета по социальной политике, физкультуре и спорту администрации Киржачского района Э. М. Мурадов сообщил приятную весть: на футбольном первенстве области киржачская команда «Лидер» завершила первый круг в третьей группе на первом месте. И. Н. Букалов поздравил спортсменов с успехом.

Заканчивается установка спортивного оборудования на стадионе «Труд».

Начальник управления ГО и ЧС А. А. Жуков напомнил о действующем на территории области особом противопожарном режиме и поблагодарил тех глав, которые разместили в выходные дни в местах скопления людей на водных объектах предупреждающие знаки о том, что нельзя оставлять детей без присмотра, употреблять алкоголь на водоеме и нырять в незнакомых местах.

Также на планерке были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42