Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.07.2021 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.07.2021 г.

Семья – основа всех основ

Автор: Я. Азуевская,
зав. культмассовым отделом МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач.

О праздновании Дня семьи, любви и верности в Киржачском ЦКД.

Семья – это основа общества. Благополучие, крепость семьи, устойчивость семейно-брачных отношений являются истинным признаком процветания государства. Именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищенности, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни. В этом непреходящее значение семьи для каждого человека.

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности.

В этот праздничный день на зелёной лужайке возле Центра культуры и досуга г. Киржач (ул. Островского, д. 32) прошли детская игровая программа «Я, ты, он, она — вместе мы семья» (ведущая — зав. культмассовым отделом Я. Б. Азуевская) и мастер-класс «Раз ромашка, два ромашка» (руководитель — зав. декоративно-прикладным сектором Н. Н. Бессонова). Дети и взрослые участвовали в различных играх, конкурсах, эстафетах. Самые активные получили сувениры на память. А в заключение праздника все участники от мала до велика получали сладкие угощения.

Также МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач и школьный лагерь МБОУ СОШ № 6 им. С. Б. Белкина провели детский фольклорный праздник «Любите, верьте, радуйтесь!» Ведущая праздника рассказала о святых Петре и Февронии, традициях этого дня. А затем ребята наперебой рассказывали о своих семьях, о том, как проводят время с родителями, бабушками и дедушками, как им помогают. Они бойко и задорно отвечали на вопросы семейной викторины, затем каждый нарисовал свою семью, при этом не забыли о домашних питомцах и, конечно же, соприкоснулись с русскими народными играми, в которые играли их мамы, папы, дедушки и бабушки.

Детвора резвилась и радовалась на празднике – и так должно быть всегда. Счастливое детство в кругу семьи – самое главное для людей, и больших, и маленьких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10