Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.07.2021 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.07.2021 г.

В летние каникулы

Автор: Л. Гурякова,
директор Киржачского районного историко-краеведческого и художественного музея.

Л. Гурякова, директор Киржачского районного историко-краеведческого и художественного музея, рассказывает, как музей участвует в летней работе с детьми.

В летние каникулы среди групп, которые участвуют в экскурсиях, немало детей и подростков. Проводятся обзорные, тематические и интерактивные экскурсии по городу и на Мемориале Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина. Группы были из Киржача, а также из таких городов, как Владимир, Москва, Покров, Александров, Иваново, Электросталь и др.

Большинство уже проведённых экскурсий сопровождалось демонстрацией выставок музейных предметов, интерактивными программами, викторинами. Для группы летнего лагеря начальной общеобразовательной школы (прогимназия), с которой плодотворно сотрудничает музей, была проведена интерактивная программа «Байки крестьянки Арины, или Путешествие в русский корнеслов».

Летом ребята продолжают активно участвовать в Токмаковских чтениях, присылают свои работы в музей. Особенно хочется отметить большую работу в этом направлении учителей Горкинской школы О. М. Трондиной, Т. Н. Муратовой, завуча Е. С. Маловой, педагога-психолога В. В. Шипуновой, а также родителей, при поддержке и под руководством которых учащимися написано немало замечательных краеведческих и исследовательских работ для Токмаковских чтений.

Сотрудниками Мемориала Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина была проведена информационно-познавательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Главное во всех музейных мероприятиях – интерес к истории нашей малой родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10