Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.07.2021 16:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.07.2021 г.

В Филипповской школе появится «Точка роста»

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в этом году Филипповское станет одним из 30 населённых пунктов области, в которых откроются «Точки роста». Работа по созданию и оснащению современным оборудованием этих центров в школах сёл и малых городов Владимирской области проводится в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Педагоги будущих образовательных центров прошли обучение на базе Владимирского института развития образования, направленное на формирование компетенций в работе с новыми цифровыми лабораториями, оснащёнными датчиками температуры, давления, электропроводности и положения, наборами для изготовления микропрепаратов и проведения опытов по молекулярной физике.

Ученикам также будут доступны цифровые лаборатории и робототехнические наборы для проведения экспериментов и изучения школьных предметов. Ребята смогут познавать основы робототехники, механики и программирования, проводить опыты по физике, химии и биологии.

К слову, с 2021 года в концепцию проекта внесены существенные изменения. Если раньше школьники занимались по программам преимущественно цифровой и технологической направленностей, то теперь оборудование центров нацелено на изучение предметов естественнонаучного цикла.

С 2019 года на базе сельских школ Владимирской области открылось 54 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Таким образом, с учётом открывающихся в этом году центров, качественное и современное дополнительное образование будут получать более 18 тысяч сельских школьников региона.

Всего в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» до 2024 года в сельских школах и школах малых городов Владимирской области планируется создать 174 образовательных центра «Точка роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10