Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.08.2021 11:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 24.08.2021 г.

В бой пошли не одни «Старики»

Автор: Ю. Викторов.

На стадионе «Труд» в День физкультурника прошел первый в Киржаче открытый турнир по стритболу. Он был организован администрацией Киржачского района и собрал шестнадцать команд со всей Владимирской области.

Напомним, что стритбол – подвид баскетбола, сравнительно новый для нашей страны. В нем площадка представляет собой половину обычной баскетбольной площадки, в игре участвует две команды по три игрока, а матч длится десять минут либо до определенного количества набранных очков. В нашем районе стритбол довольно популярен, и – в том числе — для развития этого вида спорта на стадионе «Труд» недавно была открыта спортивная площадка.

Соревнования проводились в двух возрастных группах – спортсмены до 18 лет и «18+». Отметим, однако, что деление было достаточно условным: если в команде были разновозрастные игроки, они могли сами выбрать, в какой из групп играть.

К сожалению, киржачане в число победителей не вошли, но заняли почетное 5 место. В младшей группе победителем стала владимирская команда с ироничным названием «Старики», второе место завоевал коллектив «Black Magic» из Кольчугино; бронзовые призёры – из Юрьев-Польского, команда «Трое против ветра».

В группе «18+» «золото» увезли в Кольчугино игроки команды «Беда», «серебро» — у александровского «Рекорда», третью ступень пьедестала почета заняла «Команда 1» из п. Вольгинский.

Поздравляем победителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7