Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.08.2021 11:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 03.08.2021 г.

Проведено контрольно-надзорное мероприятие

Автор: Россельхознадзор по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

На территории Владимирской области изъята и уничтожена запрещенная к ввозу продукция растительного происхождения

Должностными лицами Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям совместно с Владимирской таможней проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося оптово-розничной продажей плодоовощной продукции на территории города Киржач Владимирской области.

Так, на складе выявлена находящаяся на хранении и реализации подкарантинная продукция — яблоки свежие в количестве 47,3 кг без маркировки на упаковке. Документов, подтверждающих происхождение продукции, декларации о соответствии и других сопроводительных документов предпринимателем не предоставлено.

23 июля 2021 года в соответствии с Указом Президента РФ № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» растительная продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом.

Всего на территории Владимирской области в период с 2015 года и по настоящее время Управлением Россельхознадзора выявлено более 20 тонн санкционной продукции растительного происхождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14