Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.08.2021 16:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 06.08.2021 г.

В третьем дивизионе отборочные матчи закончились

Автор: В. Юрьев.

На матче третьего дивизиона первенства между «Вымпелом» и «Трудом». Фото из группы «Спорт» в соцсети «ВКонтакте».

Новости футбольного первенства области.

Одиннадцатый тур оказался неудачным для киржачских команд второго дивизиона. ФК «Киржач» уступил уршельскому «Вымпелу» в упорной борьбе – 1:2 и сейчас занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч ему предстоит сыграть с ФК «Меленки» — и вот тут у наших футболистов, на мой взгляд, шансы неплохие: сейчас наши соперники на предпоследнем месте в первенстве, и из 11 проведённых матчей лишь в двух они добились победы.

У команды «Киржач ТВ» положение гораздо тяжелее. В прошедшие выходные она не просто уступила владимирской «СШОР» — на табло в конце игры значились цифры «10:1», и отнюдь не в пользу «телевизионщиков». Как мне кажется, такой счёт – уже не просто проигрыш, но и своеобразный показатель того, что надо предпринимать какие-то срочные меры. Впрочем, судить об этом, разумеется, лучше тренеру – как гораздо более квалифицированному специалисту, нежели автор. Как бы то ни было, «Киржач ТВ» — по-прежнему на последнем, двенадцатом месте в турнирной сетке, а на следующей неделе команда будет играть с покровской «Никой».

В лидерах второй группы всё так же остаётся «Ополье», второе место – у ФК «Невский», третье сейчас удерживает муромский «Авангард».

В третьем дивизионе все отборочные матчи сыграны. Киржачский «Лидер», разбив в очередной раз «Темп» из Костерёво, в итоге стал победителем во всех десяти играх и возглавил турнирную таблицу. В финале его главным соперником из группы «Юг» станет «Атлант» из Мелехово. Если организаторы примут решение провести «перекрёстные» матчи победителей подгрупп (по две команды от каждой из зон), то кроме «Атланта» спортсмены «Лидера» будут бороться еще и с суздальским «Спартаком».

За юношей 2008-2009 г/р из команды «Родник» тоже можно порадоваться – в юниор-лиге первенства они обыграли юрьев-польский «ДООСЦ» (7:0) и «Рекорд» из Александрова (4:1) и прочно удерживают первое место в зоне «Север». Не отстают и мальчики 2010-2011 г/р – на их счету победа над александровским «Фаэтоном» (1:0).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5