Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.09.2021 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 10.09.2021 г.

Подарки ЦКД школьникам

Автор: Н. Бессонова,
методист МБУК «ЦКД» г. Киржач.

«Путешествие в страну знаний».

На представлении «Торнадо».

«Торнадо» в Киржаче

К началу учебного года городская администрация подготовила для детей мкр. Красный Октябрь прекрасный подарок – бесплатное посещение циркового представления московского цирка «Торнадо». Цирк – это место абсолютной свободы, безграничной фантазии и удивительных возможностей человека. Дети окунулись в праздничную атмосферу, царившую на сказочной арене цирка, которой стала сцена Центра культуры и досуга 2 сентября. Вниманию юных зрителей была представлена увлекательная программа — выступления воздушных акробатов, смешного и очень доброго клоуна, дрессированных животных. Во время представления особое внимание ребят было приковано к номерам с участием удава и крокодила Гены. Девчонки и мальчишки прекрасно провели время и получили массу ярких эмоций и впечатлений.


Путешествие в Страну знаний

Осень стартует самым волнительным и торжественным праздником — Днем знаний. Особенно важен этот день для первоклассников.

1 сентября сотрудники МБУК «Центр культуры и досуга» город Киржач провели для детей квест — игру «Путешествие в Страну знаний». В гости к ребятам пришел герой мультика Чебурашка и вручил ребятам загадочный конверт «Испытание для первоклассников». Разделившись на 5 команд, будущие первоклассники отправились в путешествие по разным станциям.

На каждой станции их ждало новое задание. На станции «Собери портфель» ребята старательно собирали в рюкзак все, что необходимо им будет на занятиях в школе. «Улетай-ка» — станция, на которой мальчишки и девчонки увлеченно смастерили бумажные самолетики и, загадав желание, запустили их в новый учебный год! Творческое задание ждало ребят на станции «Дай пять». На «сказочной» станции будущие первоклассники вспомнили всех сказочных героев. Энергично и весело танцевали флешмоб на станции «Переменка». Все команды достойно и быстро справились с заданиями и активно включились в коллективные игры. По окончании праздника всех участников угостили сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12