Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.09.2021 г.

«Gagarin trail – 2021»

Автор: В. Юрьев.

Четвертого сентября в нашем районе прошёл легкоатлетический кросс по пересечённой местности «Gagarin trail – 2021». Участники соревновались на дистанциях 33, 5 и 1 километр. Маршрут забега на самую длинную дистанцию пролегал от Мемориала имени Ю. Гагарина и М. Серегина до шестой школы. В нем приняли участие около двухсот спортсменов – в основном, из нашей области и Подмосковья.

Трасса была совсем не подарком – она пролегала через спуски и подъемы, поваленные деревья, рвы и даже через водную преграду. Однако участники забега не подкачали – не смогли одолеть дистанцию только по одному участнику из числа мужчин и женщин.

В абсолютном зачете победителем среди мужчин стал Алексей Попов из Воронежа, на втором месте – Иван Моторин из Балашихи, на третьем – владимирец Дмитрий Шунин.

Среди женщин «золото» завоевала киржачанка Антонина Любецкая, на второй ступени пьедестала оказалась Екатерина Нестеренко из Сенежа, «бронза» — у покровчанки Анастасии Архиповой.

Приятно, что на дистанции 5 километров сильнее всех оказались киржачане – представители клуба имени М. Серегина Александр Дельцов (1 место) и Никита Воробьев (2 место); замкнул тройку победителей Евгений Сазанов из Карабаново.

Первое место среди женщин тоже завоевала киржачанка из «серегинского» клуба Ксения Новожилова. Муромлянки Алина Синицына и Марта Бугрова завоевали второе и третье места.

Среди мальчиков 2010-2011 г/р на дистанции 1 километр первым был «серегинец» Сергей Евлахин, вторым к финишу пришел Матвей Гарус из Кольчугино, третьим – александровец Вячеслав Осипов. Среди девочек в этой возрастной группе быстрее всех оказалась Елизавета Царькова из Владимира, второе и третье места – у спортсменок из клуба имени Серегина Дарьи Гордеевой и Вероники Дьяченко.

Победителем среди самых юных участников – мальчиков 2012 г/р и младше – стал «серегинец» Арсений Поляков, его «коллеги» по клубу Максим Бочкин и Глеб Кротов завоевали «серебро» и «бронзу». Не отстали и их ровесницы-девочки – первое место заняла Вероника Журавлева из клуба имени Серегина; второе – у Алены Кирилловой из Кольчугино, третье – у покровчанки Ирины Архиповой.