Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.09.2021 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.09.2021 г.

Встречаем осень благодатью

Автор: Участники хора.

В первую сентябрьскую субботу академическому хору русской песни «Лотос» Центра культуры и досуга г. Киржач под руководством Евгении Минаевой посчастливилось посетить с новой концертной программой «Славься, Русь моя» храм Преображения Господня села Смольнево. В уютном концертном зале собрались прихожане храма и жители близлежащих деревень.

Программу концерта открыла его ведущая Т. Давыдова. В сопровождении концертмейстера Тамары Алексеевой прозвучали патриотическое произведение «Славься» на музыку Михаила Глинки из заключительной сцены оперы «Жизнь за царя» и советская песня «Севастопольский вальс», которую написали в 1955 году композитор Константин Листов и поэт Георгий Рублёв. Песня про Севастополь стала широко популярной и нередко позиционируется СМИ как неофициальный гимн Крыма. Также для слушателей хор исполнил песни великого советского композитора Яна Френкеля «Русское поле» и «Вальс расставания». Помимо хоровых номеров, в концертную программу вошли произведения в исполнении трио и дуэта; а солисты. В. Межуева, П. Генин. Т. Давыдова и С. Бадюл исполнили проникновенные песни о жизни и родине в сопровождении собственной игры на гитаре.

Сразу после концерта староста храма Преображения Господня Нина Дмитриевна Наумова провела для нас замечательную, интересную экскурсию по храму и прилегающей территории. Она рассказала о чудотворных иконах, чудесах исцелений, богатой истории и огромной ежедневной работе, которая ведётся ею и другими людьми для восстановления храма и его территории.

Все участники хора «Лотос» выражают огромную благодарность Н. Д. Наумовой за восстановление замечательного храма, за приглашение хора в его стены, за доброту и отзывчивость, преданность своему любимому храму и России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10