Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 17.09.2021 г.

Из городской администрации: вести с планёрки

Автор: В. Юрьев.

Очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний, проведенное 14 сентября в мэрии Киржача, было посвящено, в основном, подготовке города к зиме. Вела планерку глава администрации Киржача Н. В. Скороспелова; также присутствовали заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.

НА КИЗе ПРОКЛАДЫВАЮТ НОВЫЕ ЭЛЕКТРОЛИНИИ

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил, что в целом деятельность предприятия ведется в штатном режиме. Досадными исключениями стали случаи обрывов кабелей при проведении работ различными организациями – один такой случай, например, произошел по вине подрядчиков ООО «Владимиртеплогаз».

Предприятие завершает работы по инвестиционной программе. Проложен кабель линии 10 кВ по улице Гастелло, за день до планерки такая же линия была проведена в районе ЦРБ. На следующей неделе планируется проложить кабели на Владимирской и Пролетарской улицах – это позволит закольцевать элекстроснабжение поселка КИЗа и повысить его надежность.

Ведутся профилактические работы на подстанциях, ремонтируются их крыши, чистится прилегающая к ним территория — РЭС «Западный» активно готовится к зиме.

Руководитель ООО «Пром Строй» А. В. Епсилов отметил, что крупных аварий на осветительных линиях города не было. Перед предстоящими выборами будет проверена городская система освещения – некоторые фонари на улицах не горят.

ПОДПИСАНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

Об этом проинформировала заместитель главы киржачской администрации М. Н. Мошкова. Согласно постановлению, отопительный сезон должен начаться не позднее 1 октября, однако по факту подавать тепло в дома начнут значительно раньше, с 17 сентября, по мере подключения отдельных модульных котельных. Жилой фонд готов к отопительному сезону на 100 процентов.

Н. В. Скороспелова отметила, что необходимо оперативно составить график подключения домов, чтобы управляющие компании и жители многоквартирных домов были предупреждены. Кроме того, как особо отметила Надежда Владимировна, так как тепло начнут подавать в дома в пятницу и выходные дни, 17, 18 и 19 сентября УК обязательно надо организовать дежурство оперативных ремонтных бригад – на случай возможных протечек в домах киржачан.

В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ

Руководитель УК «Монолит» Е. В. Шинелева доложила, что организация работает без сбоев. Внештатных ситуаций не происходило, кроме случая в доме на улице Гайдара, 24, где заливало балкон; все последствия были оперативно устранены.

Жилой фонд готов к зиме на 100 процентов, паспорта готовности находятся сейчас на подписи у руководства «Межрегионгаза». Запланированные капремонты доведены до конца. Системы отопления проверены и промыты, чердаки утеплены, текущий ремонт кровель завершен. Исключение составляют только те МКД, рядом с которыми разбиты огороды – к ним не может подъехать техника.

Т. В. Циглер, директор УК «Наш дом», сообщила, что МКД, находящиеся в ведении организации, также готовы к отопительному периоду, кроме дома № 4 по улице Метленкова – там проводился капитальный ремонт, и работы еще не приняты. Паспорта готовности МКД составлены и сейчас находятся в стадии подписания «Межрегионгазом». Также капремонт еще ведется в трех домах – на Фурманова, 10 и 39, и на Первомайской, 14-а (ликвидация последствий урагана).

О МУСОРЕ, ДОРОГАХ И ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко довела до сведения присутствующих, что в настоящий момент ООО «Хартия» перепроверяет схему расположения контейнерных площадок – какие дома к какой площадке «привязаны». Управляющим компаниям также необходимо будет сверить свои схемы с «Хартией».

Далее Татьяна Владимировна напомнила, что с 1 октября начинается месячник по санитарной очистке и благоустройству города. УК надо обратить внимание на состояние детских площадок и при необходимости привести их в порядок.

На зиму у УК должен быть подготовлен достаточный запас песчано-соляной смеси.

Е. В. Шинелева высказала претензию в адрес ООО «Хартия» — у дома № 3 в квартале Прибрежный мусоровозы совершенно разбили асфальт. Т. В. Опальченко ответила, что необходимо будет совместно с сотрудниками «Монолита» побывать на месте – возможно, удастся разработать иной маршрут для подъезда мусоровозов к контейнерной площадке.

Руководитель МУП «Тепловые сети» А. В. Федотов сообщил, что сбоев и ЧП в работе его организации не происходило.

На планерке были обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37