Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.09.2021 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 17.09.2021 г.

Придать достойный вид мемориалу Ю. А. Гагарина

Автор: А. Готко.

На прошлой неделе на мемориале, посвященном памяти героев Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина, силами администрации района и сотрудников мемориала был проведен очередной субботник по приведению его территории в надлежащее состояние. Наверное, не стоит говорить, что мемориал — это то место, в которое с разных уголков страны и мира съезжаются тысячи граждан, чтобы отдать дань памяти первому космонавту планеты Земля и его летному наставнику. И, конечно, это место — место гибели двух великих сынов России — должно выглядеть достойно в любое время года.

Дело в том, что территория мемориала достаточна обширна и покрыта лесом, а потому требует дополнительного ухода и чистки от сухостоя и поваленных непогодой деревьев. На этой территории находится и множество объектов, которые также нуждаются в постоянной заботе и поддержании внешнего вида. В настоящий момент на его территории проводится реконструкция.

За время последего субботника администрации успели очистить от поваленных деревьев, веток и мусора часть территории мемориального комплекса, покрасить фасад часовни святого Георгия Победоносца. Эта часовня была возведена по инициативе дважды Героя СССР, участника первого отряда космонавтов, почетного гражданина города Киржач и Киржачского района, ныне почившего, А. А. Леонова.

Как сказал редакции глава администрации района И. Н. Букалов, лично участвующий в субботниках: «Это не первый субботник, и не последний. На этот раз мы потрудились отлично. Но впереди еще много работы. Я благодарен всем, кто откликнулся и приложил свои силы для благоустройства этой территории. Надеемся, что наш почин будет поддержан и продолжен».

Также глава администрации района поблагодарил руководство предприятия «Террако», которое в качестве спонсорской помощи предоставило администрации района краску, и депутата СНД Киржачского района С. А. Федосеева, давшего в распоряжение администрации грузовую машину для вывоза собранного мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7