Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.09.2021 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 28.09.2021 г.

Квест-игра «Навстречу безопасности»

ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району информирует.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району проводят встречи со школьниками, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дороге.

В период проведения Недели безопасности дорожного движения для учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г. Киржача прошел День дорожной безопасности. Для ребят педагоги совместно со ст. инспектором отделения ДПС ГИБДД И. Ю. Нефедовой подготовили увлекательную квест-игру «Навстречу безопасности», в ходе которой мальчишки и девчонки разгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы, собирали тематические пазлы. Ребята вспомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пересечении проезжей части, повторили правила поведения в общественном транспорте, а затем выполнили практическое задание, попробовав свои силы в фигурном вождении самоката.

Также инспектор напомнил ребятам о пользе световозвращающих элементов и объяснил, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток, особенно в осенне-зимний период.

В завершении встречи все школьники получили подарки — световозвращающие наклейки, которые сразу же вместе с педагогами приклеили на рюкзаки и верхнюю одежду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10