Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.09.2021 12:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 07.09.2021 г.

О ремонтах в киржачских СОШ № 2 и № 3

Автор: А. Старун.

Наши читатели обратились в редакцию с жалобами на незаконченные ремонты в общеобразовательных учреждениях, в частности – на протечку потолка в одном из классов СОШ № 2 и на протечку потолка в актовом зале СОШ № 3. Пояснения по сложившейся ситуации дала начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына.

Что касается начальной школы № 2, которая является памятником архитектуры, то для ее ремонта должен соблюдаться особый порядок. Насколько мы знаем, необходимы согласование проекта и сметы ремонта с департаментом культуры области; ремонт в таких учреждениях должна производить специализированная организация, имеющая лицензию на подобный вид деятельности. Это требует значительных затрат времени и средств.

В то же время власти района не могут оставить детей заниматься в таких условиях. В классе произведено обследование. Работы по устранению протечки планировалось провести в минувшие выходные в отсутствие детей. Сейчас туда направлены строители для подсчета необходимых затрат на материалы и работы по текущему ремонту.

По СОШ № 3. В школе ведется ремонт кровли. Подрядчик не успел выполнить работы до начала учебного года в силу объективных обстоятельств – резкого удорожания стройматериалов, которое прокатилось по всей стране. Администрация была вынуждена в срочном порядке пересчитывать сметы и изыскивать дополнительные средства на ремонт. Во время работ начались дожди, вследствие чего произошла протечка и пострадал потолок актового зала. Подрядчик в ближайшее время завершит ремонт кровли и приступит к устранению последствий протечки.

P. S.: Позже редакция намеревается взять у О. В. Кузициной интервью по планируемым на следующий год ремонтам общеобразовательных учреждений, в том числе и по ремонту СОШ № 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12