Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.09.2021 12:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 07.09.2021 г.

Вот и лето прошло…

Автор: Т. Глонина.

Ремонт тротуара на ул. Пушкина.

Недавно мы пообщались с сотрудниками МКУ «Управление городским хозяйством», которые рассказали о нынешнем положении дел с ремонтом дорог и благоустройством в Киржаче. В беседе участвовали заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова и заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства О. М. Григорьева.

Ремонт дорог

На сегодняшний день из списка дорог, которые планировалось отремонтировать в этом году, в производстве остались ул. Магистральная (дорога и тротуар), ул. Свобода (тротуар от д. № 14 до д. № 18), Б. Московская (тротуар от ул. Лесной до ул. Привокзальной), ул. Некрасовская (тротуар). Сейчас работы завершены до Пионерской ул., следующий контракт – от ул. Пионерской до ул. Новой (с обустройством остановочного кармана для парковки автобуса). За счёт сэкономленных средств по состоявшемуся аукциону будет отремонтирован Больничный пр-д (участок от ул. Ленинградской до ул. Морозовской, включая заездной карман на ост. ЦРБ).

Заключён муниципальный контракт по ремонту дорожного покрытия на ул. Дзержинского (от ул. Гайдара до ул. Рощина) и тротуара на ул. Пушкина мкр. Красный Октябрь.

Ямочный ремонт дорог. После минувших ливней планируются работы по устранению промывов на ул. Владимирской (от ул. Ленинградской до ул. Советской).


Подготовка дорог к зиме

Во второй декаде сентября состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которой будет рассмотрен вопрос о подготовке уполномоченных организаций к обслуживанию дорог и тротуаров в зимний период. Руководители данных учреждений доложат о заготовке песчано-соляной смеси, о подготовке транспорта к работе в зимних условиях. По итогам совещания будет произведена актуализация информации по положению вещей.

Кронирование зелёных насаждений

Близки к завершению работы по спилке и кронированию деревьев. Заявок очень много, но в первую очередь работы проводятся по дорогам автобусных маршрутов, в общественных местах, вблизи территорий школьных и дошкольных учреждений. Согласно предписанию ОГИБДД ОтдМВД России, планируется кронировать деревья по ул. Железнодорожной (в районе дома № 4) и по ул. Ленинградской.


Благоустройство общественных и дворовых территорий

Работы по благоустройству сквера им. Ленина, мкр. Красный Октябрь, выполнены более чем на 70 %, к концу этой декады месяца подрядчик планирует завершить их полностью. Что касается сквера им. Ленина в районе шелкового комбината – территория, которая победила по результатам онлайн-голосования, подготовлена и прошла экспертизу проектно-сметная документация. Работы по благоустройству данного сквера начнутся при наступлении благоприятных погодных условий в 2022 году.

Заканчиваются работы по благоустройству дворовых территорий по адресам: ул. 40 лет Октября, дд. № 38 и № 40 (район шёлкового комбината); ул. Чехова, д. № 4; ул. Пугачёва, д. № 6.


Капитальный ремонт домов

30 августа состоялась приёмка кровли по адресам: ул. Привокзальная, д. № 9 (напоминаем, крышу реконструировали с плоской на скатную), и ул. Приозёрная, д. № 1-в. Работы по капитальному ремонту кровли комиссией приняты без замечаний.

Что касается домов по адресам: ул. Добровольского, 20; ул. Солнечная, дд. №№ 1 и 8, был проведён аукцион, определился подрядчик, но ввиду резкого удорожания материалов он отказался от проведения данного вида работ. Фонд капитального ремонта пересчитал сметы с учётом новых цен, вся проектно-сметная документация прошла экспертизу, и уже в этом году будет проведён новый аукцион. Однако работы, скорее всего, начнутся в 2022 году, с наступлением тепла.


Ремонт после стихийного бедствия

После урагана, пронёсшегося над городом в ночь со 2 на 3 августа и нанесшего немалый ущерб мкр. Красный Октябрь, Фонд капитального ремонта выделил дополнительное финансирование на капитальный ремонт повреждённых крыш по адресам: ул. Фурманова, дд. № 10 и № 39, ул. Первомайская, д. № 14-а. По всем этим домам работы уже начаты.


Новые контейнерные площадки

1 сентября состоялась приёмка новых контейнерных площадок по адресам: ул. Молодёжная, 5-м, и ул. Вокзальная, 24-м. Планируются работы по ремонту подъездных путей к контейнерным площадкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18