Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.01.2022 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2022 г.

ФОК «Лидер» принял первых посетителей

Автор: А. Готко.

29 декабря состоялось небольшое мероприятие по открытию долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Проинспектировать ФОК собрались руководители предприятий района и муниципальных органов власти.

В своей приветственной речи глава администрации района Илья Букалов обратился к руководителям с просьбой по ходу осмотра ФОКа делать предложения по его усовершенствованию. Как сказал глава администрации, сейчас «Лидер» находится именно в таком варианте, как был задуман по проекту, но вносить какие-то конструктивные элементы, улучшающие качество обслуживания киржачан, можно и нужно.

В ходе обзорной экскурсии руководители посетили тренажерный зал, плавательный бассейн, подсобные помещения и кафе. Вместе со всеми в экскурсии приняла участие и Оксана Ухачева, инвалид-колясочник, со своим супругом Павлом Ухачевым. На второй этаж к бассейну, где уже занимались плаванием юные пловцы, Оксана поднялась на лифте, смонтированном специально для людей с ограниченными возможностями здоровья. С большим интересом она осмотрела тренажерный зал, в нем молодая женщина собирается заниматься в ближайшем будущем. А возле бассейна глава администрации района продемонстрировал ей работу подъемника для спуска в воду и подъема из нее людей с ограниченными возможностями здоровья, подаренный ФОКу руководством одного из наших ведущих предприятий — «Русклимата».

Оксана поблагодарила Илью Букалова и спонсоров за заботу. Теперь у людей с ограниченными возможностями здоровья появится возможность посещать бассейн и тренажеры, что очень важно для укрепления их здоровья, особенно на стадии реабилитации.

В заключение экскурсии глава администрации района проинформировал всех руководителей, что после периода Дней открытых дверей, которые прошли в новогодние каникулы, ФОК на короткое время закроется для профилактических работ и будет повторно открыт уже 10-11 января на платной основе. Для людей с ограниченными возможностями и для некоторых льготных категорий граждан занятия в нем останутся бесплатными. В первых январских номерах газеты мы опубликуем постоянный график работы физкультурно-оздоровительного комплекса и информацию о ценах на занятия в нем.

Ну, а торжественное открытие ФОКа «Лидер» еще впереди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18