Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.01.2022 12:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2022 г.

Новогодняя карусель в МБУК «Центр культуры и досуга»

Автор: Н. Бессонова,
методист МБУК «ЦКД».

В МБУК «Центр культуры и досуга» в декабре закрутилась, завертелась новогодняя карусель.

18 декабря открылась ежегодная выставка декоративно-прикладного творчества «Зимние фантазии». Для детей и родителей — любителей мастерить, фантазировать, творить — эта выставка была особенно интересна! Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, грациозные белоснежные олени, символ года – забавные тигрята, – всё это сделано руками детей и родителей. Новогодние и зимние сюжеты детского творчества украсили фойе МБУК "ЦКД" и внесли неповторимый колорит в новогодний интерьер. В выставке приняли участие более 30 детей.

23 декабря, в преддверии Нового года, сотрудники МБУК "Центр культуры и досуга" совместно с Киржачским ТВ провели новогоднюю акцию добра "Новый год у ворот". Дед Мороз и Снегурочка на улицах нашего города общались с детворой и взрослыми. Жители Киржача смогли поздравить своих родных и близких с Новым годом. Дети с удовольствием рассказывали Деду Морозу стихи, а добрый волшебник со своей внучкой желали всем благополучия, здоровья, счастья, долголетия и угощали всех сладостями.

24 декабря поздравления от администрации города, Деда Мороза и Снегурочки принимали талантливые дети, победители районных и областных олимпиад, региональных конкурсов, а также ребята, добившиеся побед в спортивных соревнованиях и творческих музыкальных конкурсах.

При поддержке городской администрации Дед Мороз поздравил многодетные семьи: каждая семья получила из рук доброго волшебника новогодний подарок.

25 декабря в МБУК «Центр культуры и досуга» состоялся праздничный концерт «Новогодняя мозаика».Уже при входе в зал гости попадали в атмосферу зимней сказки: ярко украшенный зал, в центре зала красавица-елка, сверкающая разноцветными неоновыми огнями, необыкновенно красивая фотозона, которая сразу привлекла внимание гостей праздника – все это с особым теплом и любовью создавалось и украшалось сотрудниками МБУК «ЦКД».

В «Новогодней мозаике» приняли участия клубные формирования МБУК «Центр культуры и досуга»: академический хор «Лотос» (рук. Е. Минаева), народный хор ветеранов (рук. Н. Наринян), народный хор «Россияне» (рук. Б. Осинцев). Новогоднее настроение подарили зрителям маленькие звездочки из вокальной группы «Созвездие» (рук. Е. Федорова). Прекрасно выступили дети из хореографического коллектива «Ля Дансе» (рук. А. Ухачева). Ребята из танцевальной студии «Стиль жизни» (рук. М. Боровкова) и филиала Московской школы танцев «Pro Dancers school» (рук. Ламин Малла) показали зажигательные танцы в стиле «хип-хоп».

После каждого номера Дед Мороз лично благодарил участников концерта и с пожеланиями всех благ вручал коллективу подарок, а Снегурочка — благодарственные письма от администрации города и небольшие сувениры.

С 24 по 29 декабря при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» сотрудники МБУК «Центр культуры и досуга» провели уличные новогодние программы «Забавы возле елки». Деда Мороза и Снегурочку с нетерпением ждали все. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев и сюрпризов. Дед Мороз щедро угостил всех конфетами!

27 декабря для учеников 1-2 классов МБОУ СОШ № 5 прошел новогодний утренник «В гостях у Мороза»

Всего в декабре сотрудниками МБУК «Центр культуры и досуга» проведено 22 новогодних мероприятия.

Восторг и неподдельная радость детей, благодарность взрослых – высшая награда для организаторов новогодних праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15