Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.01.2022 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2022 г.

Школьники Владимирской области – победители всероссийского конкурса «Я и Россия: мечты о будущем»

Источник: Пресс-служба МРМОО «Дом Мира».

Среди победителей есть и киржачанка!

В Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» подвели предварительные итоги Всероссийского конкурса творческих работ (рисунков) учащихся «Я и Россия: мечты о будущем». Смысл его организаторы определили так:

«Мы мечтаем, строим планы и действуем, каждый день совершаем поступки в соответствии с целями, каждый день мы наполняем смыслами. Эти цели и смыслы бывают очень разными – значимыми для каждого конкретно, и значимыми для всех. Для жизни очень важно обмениваться идеями – постигать их и воплощать в жизнь, особенно если эти идеи способны преображать – делать человека лучше, возвышеннее, а среду его обитания – доступной, комфортной, эстетически привлекательной».

Заявки на участие в конкурсе подали 67 регионов, но итоги конкурса смогли предоставить только 42 региональных комитета. Региональным оператором конкурса во Владимирской области стало МРМОО «Дом Мира». Было сформировано жюри и отобран ряд работ – как из числа присланных специально на конкурс, так и поступивших ранее в электронном виде на конкурс «Россия, которую я люблю», но не удостоенных наград.

И вот – отличная новость: все финалисты регионального этапа конкурса получили дипломы лауреатов 1-3 степени на всероссийском уровне! Это:

- в категории 3-6 класс: Ольга Курышова, 12 лет, г. Меленки, руководитель А. И. Сорокина (1 место); Арина Карпова, 12 лет, г. Меленки, руководитель В. Ю. Шабров (2 место); Анастасия Балякина, с. Ковардицы Муромского района, руководитель В. Г. Боликова, и Вика Никитина, 10 лет, г. Суздаль, руководитель О. Н. Виниченко (3 место).

- в категории 7-10 класс: Карина Бытик, 14 лет, Ковровский район, руководитель Н. А. Ширяева (1 место); Мария Цибух, 13 лет, г. Ковров, руководитель Е. А. Балакина (2 место); Захар Смирнов, 13 лет, д. Нечаевская Гусь-Хрустального района, руководитель Л. В. Бурова, и Полина Иванова, 16 лет, п. Горки Киржачского района, руководитель О. Н. Пугиева (3 место).

Таким образом, если среди иных регионов ЦФО в финале конкурса были отмечены 5-6 участников, то во Владимирской области – 8.

Президент МРМОО «Дом Мира» Елена Гуськова и члены координационного совета организации от г. Владимира и Владимирской области от души поздравляют победителей. Желаем вам отличного предновогоднего настроения и новых творческих планов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9