Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.10.2022 12:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 14.10.2022 г.

В Киржачской районной больнице завершен ремонт терапевтического отделения

Автор: Департамент здравоохранения Владимирской области.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в Киржачской районной больнице капитально отремонтировали терапевтическое отделение на 42 койки. В отделении заменили систему отопления, электропроводку, систему АПС, произвели разводку кислородной сети в палаты, закупили многофункциональные кровати, бактерицидные рециркуляторы.

В настоящее время в рамках этого же контракта ведутся работы по капитальному ремонту онкологического отделения и реконструкция здания больницы. Все работы будут завершены до конца 2022 года.

Программа модернизации первичного звена нацпроекта здравоохранения реализуется с 2021 года и направлена на улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

До конца этого года в Киржачском районе завершится капремонт фельдшерско-акушерского пункта в деревне Финеево. Два новых ФАПа появятся в селе Заречье и деревне Песьяне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5