Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.10.2022 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 21.10.2022 г.

Мошенница задержана

Автор: ОтдМВД России по Киржачскому району.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мошенницу.

Во Владимирской области сотрудники Отделения МВД России по Киржачскому району по горячим следам задержали подозреваемую в совершении мошенничества в отношении пенсионерки.

12 октября, днем, в полицию обратилась 71-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка, сообщила о необходимости обмена денег на купюры «нового образца» и о готовности оказать в этом помощь. Поверив, бабушка пригласила женщину к себе домой, где передала ей более 225000 рублей, получив взамен якобы новые купюры. Когда гостья ушла, пенсионерка поняла, что вместо денег ей вручили «билеты банка приколов» и обратилась в полицию.

Уже через нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором уехала подозреваемая, а также маршрут его передвижения. 13 октября, утром, в результате тщательно спланированных оперативных мероприятий фигурантку задержали в Петушинском районе. Ею оказалась 57-летняя представительница цыганской народности.

Сотрудники полиции установили, что ранее судимая за мошенничество и кражи женщина, проживающая в Московской области, на электричке приехала на ближайшую станцию в Петушинский район и, воспользовавшись такси, прибыла в Киржач, где обманом забрала деньги у бабушки, после чего на этом же такси вернулась на станцию. При этом она попросила водителя вновь отвезти её днём позже уже по другому адресу.

Свои поездки фигурантка объясняла продажей мёда. Сомнений у таксиста, не осведомленного об истинной цели визита его пассажирки, не возникало, так как у женщины были с собой банки с продуктом.

В отношении фигурантки следователем Отделения МВД России по Киржачскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемой к совершению других эпизодов мошенничества.

Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12