Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.10.2022 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 28.10.2022 г.

Администрация Владимирской области информирует

Автор: Материалы предоставлены комитетом общественных связей и СМИ администрации Владимирской области.

С 1 января 2023 года высшим органом исполнительной власти Владимирской области станет Правительство

17 октября губернатор Александр Авдеев подписал 4 Указа о системе и структуре органов исполнительной власти.

Система региональных исполнительных органов определяет порядок взаимодействия их между собой, а структура включает в себя перечень органов исполнительной власти Владимирской области, высшим из которых с 1 января 2023 года станет Правительство во главе с губернатором.

Все департаменты преобразуются в министерства. Их возглавят министры, которые наряду с заместителями губернатора войдут в состав Правительства.

В систему органов исполнительной власти входят также инспекции и представительство Правительства области при Правительстве Российской Федерации.

Обеспечение деятельности главы региона и Правительства возлагается на администрацию губернатора.


Дорожные службы готовятся к зиме

На борьбу со снегом и гололедом в регионе выйдут до 400 единиц техники, а том числе 155 комбинированных дорожных машин, 95 тракторов, 67 погрузчиков, 89 автогрейдеров, а также экскаваторы, бульдозеры и шнекороторные снегоочистители — в количестве 48 единиц.

Подготовку спецтехники к зиме специалисты дорожно-строительного управления начали заблаговременно. Ее проверяют, при необходимости ремонтируют, закупают новое оборудование и материалы.

Кроме того, идет заготовка противогололедных реагентов. На 20 пескобазах региона уже заготовлено свыше 90 тысяч тонн песчано-солевой смеси.


Завершено асфальтирование одной из главных транспортных артерий региона

В 2022 году на автодороге регионального значения Муром — М-7 «Волга» в Гороховецком районе планируется отремонтировать 20 км дорожного покрытия.

На всех участках ремонта уже выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Строители приступили к укреплению обочин с использованием гранулята. До конца октября планируется нанесение разметки.

Автодорога Муром — М-7 «Волга» протяженностью 75,6 км проходит по Муромскому и Гороховецкому районам, имеет множество съездов к поселкам и деревням, входит в опорную сеть России, обеспечивает торгово-экономические маршруты как внутри региона, так и за его пределами.


Нацпроект «Жилье и городская среда» в действии

В этом году в нашей области было благоустроено около 100 дворов и общественных пространств. Выполнили планы полностью города Александров, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Камешково, Костерево, Покров, Струнино и Судогда, поселки Балакирево, Вольгинский, Городищи, Мстера, Никологоры и Ставрово.

В настоящее время благоустраиваются 5 дворов и 10 общественных пространств. Кроме того, идут работы на 3 дворовых территориях, благоустройство которых стало возможным благодаря сложившейся на торгах экономии. Это две площадки во Владимире и одна — в Суздале.

До 1 ноября Минстрой России принимает заявки от муниципальных образований на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году к участию допускаются не только города — победители предыдущих конкурсов, но и любые города с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек, что серьезно расширяет возможности для получения федеральной поддержки.


Голосуй за Интернет!

До 12 ноября в специальном разделе портала Госуслуг жители региона могут проголосовать за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2023 году. Для этого совершеннолетнему гражданину нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах и регистрация в регионе, где расположен населенный пункт, за который он будет голосовать.

Критерии отбора:

  • села, деревни с населением от 100 до 500 человек;
  • отсутствие доступа к мобильному Интернету.

Проголосовать также можно по почте: в письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести Интернет. Это сообщение нужно направить в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2.

26 декабря на портале Госуслуг будет опубликован список сел и деревень, которые будут подключены к Интернету в следующем году. В него войдут 17 населенных пунктов, набравших наибольшее количество голосов во Владимирской области.

Весной этого года через портал Госуслуг и платформу обратной связи жители области уже оставляли предложения по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году. Прошлой осенью голосовали за населенные пункты для подключения к высокоскоростному Интернету в 2022 году. Всего было выбрано 19 населенных пунктов, в них Интернет 4 G (LTE) появится уже в концу текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23