Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.10.2022 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 04.10.2022 г.

В Киржаче прошли первые «Чистые игры»

Автор: И. Чурикова.

В субботу, 24 сентября, прошли первые в Киржаче командные соревнования по сбору и сортировке мусора – «Чистые игры».

В экоквесте, организатором которого стало общественное объединение «Киржач Экологичный», приняли участие 13 команд. Игра проводилась при поддержке администрации города Киржач, администрации Киржачского района и добровольческого штаба.

Участники очистили территорию около Крутого озера от 253 килограммов вторсырья, которые направлены на переработку, чтобы обрести вторую жизнь в новых полезных вещах, и 176 килограммов неперерабатываемого мусора. Ребята что только ни находили – и заборы, и диваны, и люстры… Всю игру лил дождь, но игроки, волонтеры и ведущие разукрасили этот пасмурный день позитивом и светом улыбок.

Победителем экоквеста стала команда «Солнышко», а второе место заняла команда «Тилли Бом». Члены этих команд являются сотрудниками предприятия «Деке». Третье место заняли ученики школы № 6 – команда «Легенда». В качестве призов победители получили брендированные подарки «Чистых игр» и бытовую технику. Не остались без подарков и другие игроки, и ведущие – они получили сувениры и сертификаты от партнеров и организаторов мероприятия. После игры все участники были приглашены на пикник, где смогли познакомиться и пообщаться друг с другом.

Спасибо всем, кто пришел, за доброе желание сделать место чище, азартное зарабатывание баллов и принесенные из дома кружки и стаканы! Команда победителей сможет побороться за главный приз Всероссийского осеннего турнира – «Кубок Чистоты». А весной нас ждут новые «Чистые игры» – до встречи на них!

Фото из группы объединения «Киржач Экологичный» (соцсеть «ВКонтакте»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10