Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.11.2022 16:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 11.11.2022 г.

Дела профсоюзные

Автор: Т. Муратова,
внештатный корр.

Профсоюз работников образования – верный друг и помощник педагогов. Он позволяет урегулировать экономические и трудовые вопросы на рабочем месте. Культурная и общественная жизнь работников также не остается без внимания профсоюзной организации. Регулярно проходят разнообразные экскурсии, конкурсы и акции.

Председателем районной профсоюзной организации работников образования является Наталья Михайловна Гуськова. Она организовала участие педагогов района в общероссийской программе «Человек идущий».

Данная программа нацелена на повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста, развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни, увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

15 октября 2022 года команда педагогов района — участников проекта «Человек идущий» — под предводительством Натальи Михайловны принимала участие в акции «День ходьбы» в городе Владимир. Акция сплотила команды более чем из 70 регионов России. Условный километр, который должны были пройти участники команд, завершился на Соборной площади. Во время его прохождения активисты всех возрастов хором пели песни, поднимая настроение всем присутствующим. Это был настоящий праздник спорта.

Еженедельно по субботам Н. М. Гуськова проводит акцию «Профсоюзная тропа здоровья». Маршруты не повторяются. Участники могут не только оздоровиться и пообщаться с коллегами, но и полюбоваться красотами Киржачского района: Типографским мостом, музеем ледниковых камней, Александровским садом и др.

В первичных профсоюзных организациях также кипит жизнь. В Горкинской школе подвели итоги профсоюзного конкурса «Как я провел лето». Данный конкурс предоставил возможность участникам соревноваться в масштабе, выходящим за рамки рабочего места и времени, проявить свои креативные способности.

Конкурсанты выбирали свои лучшие летние фотографии, давали им названия и делали краткое описание. В теплой и творческой атмосфере коллеги смогли поделиться своими яркими впечатлениями о лете. Лауреатами конкурса стали Диндяева Л. А., Дунина Е. М., Шипунова В.В., Орлова А. В., Трондина О. М., Пугиева О.Н. Участники остались очень довольны организацией данного мероприятия.

Все первичные организации Киржачского района активно участвуют в сборе дополнительной помощи для участников СВО и мирных жителей в районе спецоперации. Вместе – мы сила!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13