Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.11.2022 16:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 11.11.2022 г.

Много есть профессий разных…

Автор: МБУК «Городская библиотека» г. Киржач.

Много есть профессий разных,

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься,

Что бы делать Ты хотел?

А. Карамышев.

Выбор профессии – это сложное и очень ответственное дело. Мир профессий чрезвычайно разнообразен, динамичен, изменчив, и требования, предъявляемые профессией к человеку, неуклонно возрастают. В мире насчитывается более 40 тысяч специальностей, причем ежегодно появляются 500 новых и столько же отмирает либо неузнаваемо меняется.

Чтобы правильно выбрать род деятельности, необходимо знать свои возможности, профессиональные интересы и склонности, а также учитывать требования специальности.

Чтобы помочь подросткам определиться в выборе, дать информацию для размышлений, сотрудники МБУК «Городская библиотека» провели час полезной информации «Вам, будущим профи: профессии сегодняшнего дня» с использованием видеопрезентации «Мир профессий» для девятиклассников из седьмой школы.

Ребята познакомились не только с востребованными, но и с очень редкими, экзотическими профессиями. Они активно отвечали на вопросы викторин «В мире профессий», «Увековеченные имена», с удовольствием участвовали в конкурсах «Узнай профессию по описанию», «Кто что изобрел?», оживленно отвечали на вопросы блиц-турнира «Расшифруй название профессии».

Учащиеся прошли тест на профориентацию, чтобы узнать, кем стать в будущем, и какая современная профессия идеально подходит для них.

НА СНИМКЕ: во время мероприятия по профориентации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8