Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.11.2022 11:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 15.11.2022 г.

Киржачский филиал ДСУ № 3 к зиме готов

Автор: А. Готко.

На последней планерке в администрации района было принято решение провести проверочные рейды по предприятиям, осуществляющим дорожную деятельность в районе. Готовы ли они к снегопадам и гололеду? Сумеют ли своевременно реагировать на капризы русской зимы?

Первым предприятием, куда отправились глава Киржачского района А. Н. Доброхотов и начальник управления ЖКХ района И. Р. Зотова, оказался Киржачский филиал ДСУ № 3. О готовности предприятия к работе в зимнее время нам рассказал инженер филиала А. А. Кашин.

Как пояснил гостям во время осмотра автопарка Алексей Кашин, техника к зиме готова на 80 процентов, двадцать процентов еще задействованы на строительстве дороги «Василево-Курбатово».

- Как только возникнет необходимость, мы ее переоборудуем и пустим по району, — заверил проверяющих инженер.

Предприятие обеспечено необходимым запасом горюче-смазочных материалов и основными запасными частями. КДРСУ заготовило и пескосоляную смесь в объеме 9 тонн. Когда мы прибыли в КДРСУ, экскаватор как раз занимался перемешиванием соли и песка в однородную массу. Вместе с тем Алексей Александрович пояснил, что автопарк Киржачского филиала нуждается в обновлении, так как техника более чем на 60 процентов изношена. Некоторые машины работают с 2011 года, другие — с 2014.

- Хотелось бы иметь пару новых грейдеров и еще 4 КДМ (комбинированных дорожных машин), — озвучил потребности предприятия он. Тогда бы мы были уверены на 100 процентов, что с любыми капризами погоды справимся.

- Этот вопрос администрация района поднимала перед департаментом транспорта и дорожного хозяйства области еще в прошлом году, — пояснила Ирина Зотова. – По самым скромным подсчетам, филиалу необходимо обновление автопарка на 83 млн рублей. Недавно из области району выделили 1 КДМ и 1 грейдер для города.

После осмотра техники глава района А. Н. Доброхотов дал оценку готовности предприятия к зиме:

- Я считаю, что Киржачское ДРСУ на 98 процентов к зиме готово. Понятно, что есть проблемы, которые копились годами. В первую очередь, это нехватка новой современной техники для обслуживания дорог в зимний и летний период. Но уже в этом году с приходом губернатора А. А. Авдеева ситуация начала меняться. И я думаю, что положительная тенденция сохранится в будущем — парк дорожной техники на всех предприятиях области, в том числе и в нашем районе, будет постепенно обновляться. На этой неделе приходит грейдер в муниципальное образование г. Киржач, что станет большим подспорьем для обслуживания городских дорог в зимний период.

Андрей Доброхотов также подчеркнул, что о потребностях Киржачского филиала ДСУ № 3 – «Газели» для перевозки рабочих, двух грейдеров и 4 БМК — руководство района обязательно доложит в область. Но необходимо понимать, что в связи со сложной обстановкой в стране рассчитывать, что все потребности закроются сразу, не стоит.

- Будем исходить из минимальных, но положительных сдвигов в этом направлении, — подвел итог он. – Вопрос подготовки к зимнему периоду дорожных предприятий и территорий области находится на контроле у губернатора. И мы, я имею в виду депутатский корпус, включились в эту работу по его просьбе. Включились, чтобы получить объективную информацию о готовности района к зимнему периоду, чтобы донести правдивую информацию до населения.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19