Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.11.2022 15:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 29.11.2022 г.

Веселый калейдоскоп «Мир детства в мире книг»

Автор: О. Каленова,
заведующая ЦДиЮБ.

О мероприятии, прошедшем в ЦДиЮБ во Всемирный день ребёнка.

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. Этот праздник, принадлежащий детям всей планеты, имеет богатую историю и направлен на обеспечение их благополучия во всём мире. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. В 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенция о правах ребенка.

Дети — это наше будущее, и от того, какими мы их вырастим и воспитаем, как мы их понимаем и принимаем, будет зависеть их дальнейшая судьба.

Значение книг и то, как книги должны быть преподнесены, чтобы остаться для детей главным источником воспитания, грамотности и развития, – это одна из основной задачи деятельности Центральной детской и юношеской библиотеки, осуществляющей работу с детьми.

Так, в ходе мероприятия «Веселый калейдоскоп «Мир детства в мире книг», дети попали в интересный книжный мир. Путешествуя по выставке «Литература человеку растущему», ребята познакомились с замечательными детскими книгами, такими как «Витя Малеев в школе и дома» Н. Носова, «Женька Москвичёв и его друзья» Т. Крюковой, «Васёк Трубачёв и его товарищи» В. Осеевой, «Баранкин, будь человеком» В. Медведева и др.

Активное участие в беседе помогло им глубже проникнуть в образы литературных героев-детей, понять их поступки, характеры, увлечения. В ходе просмотра презентации ребята узнали об истории праздника, о своих правах и обязанностях, а затем дружно читали стихи, разгадывали загадки, играли в весёлые игры, смотрели мультфильм, поучаствовали в литературно-правовой викторине.

Закончилось мероприятие замечательной детской песней и большим хороводом.

«Дружба», «понимание», «солидарность» – самые главные слова в нашей жизни. Желаем всем ребятам счастливого детства в добре и ласке, замечательных друзей, побольше читать, познавать окружающий мир и себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4