Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.02.2022 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 18.02.2022 г.

Удача оказалась не на стороне киржачан

Автор: Ю. Викторов.

ВК «Киржач».

С первенства области по волейболу.

Вот и завершилось областное волейбольное первенство. И завершилось не самым удачным для киржачской команды образом.

Напомним, само выступление ВК «Киржач» во второй лиге было драматичным, победы перемежались с неудачами, основной соперник – суздальский «Сокол» — то вырывался вперед в турнирной таблице, то отставал, однако к финалу отборочных матчей наши спортсмены уверенно удерживали лидерство. Более того, и финальные игры «Киржач» провел практически безупречно, последовательно разгромив сначала собинский «Альянс-2» (3:1), а затем, в прошедшие выходные – всё тот же «Сокол» — также со счетом 3:1. Четыре очка в копилке – максимальный результат финальных игр.

И всё же в итоге наши спортсмены заняли только второе место. Самое обидное, что у петушинского «Динамо-2», ставшего чемпионом первенства – в активе те же четыре очка, завоеванные в матчах с «Соколом» и «Альянсом-2», однако по соотношению выигранных и проигранных партий петушинцы оказались впереди – 6:0 против 6:2 у киржачан.

Третье и четвертое места соответственно разделили между собой собинские и суздальские волейболисты. Пятое – у вязниковского «Ярополча»; далее идут «Символ» из Гуся-Хрустального, «Ополье», меленковский «Факел» и гусевская же «Смена». А вот владимирским «Взлету» и «Темпу», оказавшимся аутсайдерами, похоже, грозит вылет из второй лиги.

Поздравляем ВК «Киржач» с «серебром» — и будем надеяться, что в следующем сезоне наши ребята займут верхнюю ступень пьедестала почета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4