Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 25.02.2022 г.

Удача – на стороне акул и львов

Автор: Ю. Глонин.

Баскетбол.

14 февраля в поселке Вольгинском и городе Радужном состоялись очередные матчи баскетбольного первенства области. В первом из них сражались БК «Экстрим» и БК «Ветер». Игра получилась острой и динамичной: в первой четверти «экстримовцы» повели в счете – 21:16, во второй – уступили соперникам со счетом 18:23, в третьей вновь проиграли – 20:26, в четвертой – выиграли с очень небольшим преимуществом – 18:16. И тем не менее, по общему количеству очков «ветреные» парни оказались впереди – 81:77.

А вот БК «Киржач», игравшему с «Акулами», не повезло. Все четыре четверти наши спортсмены «отдали» соперникам – 14:17, 10:25, 4:20 и 13:25. В итоге «Акулы» победили со счетом 87:41.

Сейчас киржачская команда занимает шестое место в турнирной таблице.

Завершился чемпионат АСБ, крупнейшей студенческой спортивной лиги России и Европы, среди команд высшего дивизиона «Центр». Команда девушек «Владимирские львицы», выступавшая за Владимирскую область, показала себя очень неплохо, завоевав третье место. Первое и второе места – у «СамГТУ-Самара» и женской баскетбольной команды ВГАС (Воронеж), соответственно. Чемпион сезона 2021-2022 — женская сборная по баскетболу ОрёлГУ, г. Орел.

Мужчины выступили еще удачнее – «Владимирские львы» завоевали «серебро». Первое место – у БК ВГАС (Воронеж), третье – у БК «Белые львы» БГТУ (Белгород).