Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.02.2022 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.02.2022 г.

Завершились отборочные матчи

Автор: В. Юрьев.

Спортсмены ВК «Киржач».

Новости с волейбольного областного первенства.

Вот и подошли к концу отборочные игры. Как мы и надеялись, ВК «Киржач» сумел обойти главных соперников в подгруппе «Б» – суздальский «Сокол» и «Факел» из Меленок, и сейчас наш клуб возглавляет турнирную таблицу.

В активе киржачан – восемь побед и два поражения; соответственно – 18 очков. «Сокол» и «Факел» отстают с минимальным разрывом – у них по шесть выигранных матчей и по четыре проигрыша. Собственно, эти две команды идут настолько близко друг к другу в турнирной сетке, что отставание «Факела» по факту – чисто техническое: оно присуждено исключительно по разнице выигранных и проигранных партий – 23:13 у суздальцев и 22:15 у меленковских волейболистов. И это тем более обидно для последних – ведь в финале встретятся лишь обладатели первых и вторых мест в обеих подгруппах.

Теперь на финальном этапе команды «Динамо-2» (Петушинский район), «Альянс-2» (Собинский район), «Киржач» и «Сокол» играют за 1 — 4-е места; команды «Ополье» (Юрьев-Польский район), «Символ» (Гусь-Хрустальный район), «Факел» (Меленковский район) и «Ярополч» (Вязниковский район) играют за 5 — 8-е места; команды «Взлет» (Владимир), «Смена» (Гусь-Хрустальный) и «Темп» (Владимир) играют за 9 — 11-e места.

Игры будут проходить в два круга.

Первый матч – с «Альянсом-2» — киржачским спортсменам предстоит 5 февраля. Затем, 13 февраля, ВК «Киржач» встретится с «Соколом», а 19 февраля – с «Динамо-2».

Во втором круге финальных игр киржачане снова сыграют с «Альянсом-2» — уже 5 марта, 12 марта – с «Соколом», а 19-го – с «Динамо-2».

Успехов нашим волейболистам в финальных матчах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8