Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.02.2022 18:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2022 г.

В Университете III возраста

Автор: С. Блинова,
директор комплексного центра социального обслуживания населения.

В период вынужденной антивирусной изоляции наши бабушки и дедушки научились справляться с ограничениями, приобщаясь к информационным технологиям, и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения с удовольствием помогают им в этом разобраться.

Слушатели Университета III возраста продолжают оставаться активными участниками запланированных мероприятий. На факультете «История, Культура, Искусство» они совершили виртуальное путешествие по Эрмитажу: кто-то дома, а кто-то пришел к нам в центр. Но каждый слушатель самозабвенно растворился в мире высокого искусства.

Эрмитаж – самый крупный государственный музей Санкт-Петербурга, который располагается на Дворцовой площади. На сегодняшний день комплекс включает в себя 7 исторических зданий, среди которых самое популярное — это, конечно, Зимний дворец, ставший первым в общем комплексе всех строений, образующих Эрмитаж сейчас. Изначально количество зданий было равно пяти, но не так давно в их число вошли еще два — Меньшиковский дворец и здание Главного штаба.

Красота и величественность Эрмитажа никого не оставили равнодушным. Картины и скульптуры заворожили каждого настолько, что участники попросили еще запланировать виртуальную экскурсию, чтобы охватить их все.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10