Меню
12+

Газета «Красное знамя» Киржачского района Владимирской области

11.03.2022 16:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 11.03.2022 г.

Завершен очередной «Звёздный полёт»

Автор: А. Старун.

Хореографический коллектив «Браво».

Фото предоставлены Киржачским РДК.

Ансамбль «Волшебные скрипки».
Хор «КиржЭль».
Члены жюри.

Киржачане давно привыкли к традиции, что в конце февраля в нашем городе, на базе Киржачского районного Дома культуры, проходит Межрегиональный фестиваль искусств «Звёздный полёт», посвящённый памяти Юрия Гагарина. Не стал исключением и этот год – мероприятие стало уже девятнадцатым по счёту.

На конкурс было выдвинуто более ста хореографических, вокальных и инструментальных работ; часть их оценивавалась в онлайн-режиме на второй день «Звёздного полёта». Коллективы и индивидуальные исполнители представили, помимо наших земляков, артисты из Кольчугинского, Александровского, Собинского, Камешковского районов, из городов Владимира и Радужного, а также из Ногинского района Московской и Смоленской областей.

Творчество участников фестиваля оценивало компетентное жюри в состав которого вошли: С. А. Балдин – председатель жюри, доцент кафедры хореографического искусства и спортивного танца Владимирского государственного университета, директор детской школы хореографии Владимира, заслуженный работник культуры РФ; Т. М. Алексина – лауреат международных, всероссийских и областных конкурсов, педагог высшей категории, музыкант; В. А. Горбунов – руководитель народных коллективов «Россы» и «Песня», заслуженный работник культуры РФ.

Гран-при фестиваля в этот раз уехал в Кольчугино – его получила мужская группа образцового ансамбля детской песни «Фантазёры» (руководитель Л. А. Скоромникова). Что касается киржачан, то они получили награды в следующих номинациях:

– «Эстрадный танец» (ансамбли), средняя возрастная группа: лауреат II степени – хореографический ансамбль «Браво» (руководитель Л. М. Абакумова).

– «Народный танец» (ансамбли), средняя возрастная группа: лауреат II степени – хореографический ансамбль «Браво».

– «Инструментальная музыка» (ансамбли), смешанная возрастная группа: лауреат I степени – ансамбль скрипачей «Волшебные скрипки» (руководители В. Ю. Долотова, Л. К. Дерунова).

– «Инструментальная музыка» (соло), младшая возрастная группа: лауреат II степени – Ани Манукян (преподаватель Л. К. Дерунова); лауреат III степени – Анастасия Орлова (преподаватель И. В. Милушкина).

– «Инструментальная музыка» (соло), старшая возрастная группа: лауреат I степени – Ирина Милушкина.

– «Народный вокал» (соло), средняя возрастная группа: лауреат III степени – Илья Сташевский (педагог В. И. Пименова).

– «Эстрадный вокал» (соло), младшая возрастная группа: лауреат I степени – Эмилия Ипкаева (руководитель Е. А. Фёдорова); лауреат II степени Анна Коновалова (руководитель Е. А. Фёдорова); лауреат III степени – Алина Степанюк (педагог Ю. С Миронюк).

– «Эстрадный вокал» (соло), старшая возрастная группа: лауреат III степени – Алексей Малышев (руководитель Е. Н. Минаева).

– «Академический вокал» (ансамбли), старшая возрастная группа: лауреат I степени – академический хор «КиржЭль» (руководитель Ю. С. Миронюк).

– «Академический вокал» (соло), младшая возрастная группа: лауреат II степени – Ульяна Кравченко (педагог Ю. С. Миронюк).

– «Академический вокал» (соло), старшая возрастная группа: лауреаты II степени – Ольга Богатова (руководитель Ю. С. Миронюк) и Евгения Минаева.

Поздравляем лауреатов и желаем успехов на следующем, юбилейном фестивале!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4