Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.03.2022 12:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 15.03.2022 г.

Веселая зима - 2022 в МБУК «Центр культуры и досуга»

Автор: Н. Бессонова,
методист МБУК «Центр культуры и досуга».

Новогодняя карусель, завертевшаяся в декабре, весело продолжилась в январе. В новогодние каникулы, 7 января, для юных жителей города Киржач в МБУК "Центр культуры и досуга" прошло праздничное мероприятие "Рождественская встреча". Театральная студия детского театра "Совёнок" (режиссёр Галина Куделёва) представила юным зрителям спектакль "Зайчушка" по книге Евгения Фёдорова. После спектакля состоялась яркая игровая программа "Забавы возле ёлки". В завершение праздника дедушка Мороз вручил сладкое угощение всем гостям!

22 января в МБУК "Центр культуры и досуга" г. Киржач прошёл юбилейный творческий вечер Валерия Камбалина "Добрые песни для хороших людей". В этот день звучали знакомые и любимые хиты разных времен, благодаря которым создавалась приятная и добрая атмосфера в зале.

На сцене кроме юбиляра выступили Алексей Фещенко, Сергей Кученков, Максим Руделёв, группа "Лидер", солисты группы "Турнир" и танцевальный коллектив "Браво" (рук. Л. Абакумова).

«Красивый символ зимы»

Когда мы создаем что-то, посвященное временам года, это обязательно помогает замедлиться, увидеть красоту текущего момента и оставаться в гармонии с природой даже в большом городе. На творческих занятиях в МБУК "Центр культуры и досуга" г. Киржач под руководством Н. Н. Бессоновой ребята сделали снегирей в разных техниках и из различного материала: это работы из шерсти, пластилина, ткани и фоамирана.

«Татьянин день в кругу друзей»

30 января академический хор "КиржЭль" под руководством Юлии Миронюк в очередной раз подарил прекрасное настроение гостям МБУК "Центр культуры и досуга". Концерт был приурочен к Татьяниному дню.

Выступление хора было эмоциональным и вдохновенным. Переполненный зал щедро награждал артистов аплодисментами и криками "Браво!", выражая тем самым свое восхищение и благодарность за прекрасный концерт и отличное настроение!

«Подарки для мужчин»

В День защитника Отечества каждый ребенок стремится поздравить своего папу, брата, дядю или дедушку с замечательным праздником и вручить сувенир, сделанный своими руками. В творческих мастерских МБУК "Центр культуры и досуга" (рук. Н. Н. Бессонова) началась работа по созданию подарков и открыток для настоящих мужчин.

На занятиях ребята помладше сделали работы из пластилина, а первоклассники – яркие открытки, используя цветной картон, клей и цветную бумагу. Девочки 4-5 классов за два часа кропотливой работы превратили баночку кока-колы и конфету «KitKat» в сладкий аэроплан! В клубе для взрослых "Мастерица" участницы сделали вкусный подарок для любимых мужчин.

22 февраля в МБУК "Центр культуры и досуга" г. Киржач для детей из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 5 состоялся информационный час "Маленькие герои большой войны".

Беседа велась о детях-героях, которые во время Великой Отечественной войны сражались с фашистами наравне со взрослыми. Ребята узнали о подвигах Лени Голикова, Зины Портновой, Саши Бородулина, Володи Дубинина, Вали Котика, Марата Казея.

В творческой части мероприятия ребята выполнили открытки-аппликации ко Дню защитника Отечества.

Конкурс рисунков «Защитник Отечества»

В честь праздника в МБУК "Центр культуры и досуга" г. Киржач состоялся творческий конкурс детских рисунков "Защитник Отечества". В конкурсе приняли участие школьники МБОУ СОШ № 5.

На выставку было представлено более 50 рисунков. Фантазия детей безгранична, и рисунки наших юных художников получились самыми разнообразными, яркими и красочными. Наиболее активными оказались ученики 1 "Б" класса (кл. рук. И. В. Банщикова).

Победителями конкурса стали 9 ребят, они получили грамоты и вкусные подарки. Ни один участник конкурса не остался без приза.

Конкурсная программа для детей «Аты-баты, шли солдаты»

24 февраля в МБУК "Центр культуры и досуга" г. Киржач проведена конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Аты-баты, шли солдаты". В ней приняли участие дети из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 5.

Ведущая встречи Я. Б. Азуевская провела для детей интересные тематические конкурсы: "Перестрелка", "Солдатский обед", "Шифровальщик", "Помоги товарищу", "Военные пазлы", "Меткий стрелок" и другие. Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

Кроме того творческие коллективы МБУК «ЦКД» принимали активное участие в районных и межрегиональных конкурсах и фестивалях: танцевальный коллектив «Ля Дансе» (рук. А. Г. Ухачева) стал победителем в нескольких номинациях на музыкальном конкурсе-фестивале «Золотой дождь-2022» в г. Владимир. Участники творческой студии «Сувенир» (рук. Н. Н. Бессонова) заняли два первых места в различных номинациях в районном творческом конкурсе «Креатив. Экология. Киржач». Академический хор «Лотос» (рук. Е. Н. Минаева) в январе-феврале провел в городах Владимирской области несколько концертов, каждый из которых пользовался неизменным успехом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0