Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: В. Юрьев.

Фото из официальной группы администрации Киржача (соцсеть «ВКонтакте»).

Новости стадиона «Торпедо».

Начало весны выдалось для спортсменов-«торпедовцев» на редкость удачным.

В первую очередь, речь, конечно, о тяжелоатлетах, школа которых в Киржаче очень сильна. Так, пятого марта в Камешково прошел турнир среди юношей и девушек 12, 15 и 17 лет, и в весовой категории до 37 килограммов (девочки до 12 лет) абсолютной чемпионкой стала Ксения Белова, о которой, кстати, мы рассказывали в праздничном номере нашей газеты, посвященном 8 Марта. В весовой категории до 40 кг лучшие результаты показала Мария Алексеева, в категории до 45 кг (девушки до 15 лет) – Алена Мазур. Отличились и юноши: Геннадий Акимов был победителем в весовой категории до 55 кг, вторые места заняли Андрей Боев (до 49 кг) и Данила Сидоров (до 67 кг); Сергей Кузьмин (до 55 кг) завоевал «бронзу» соревнований.

А уже седьмого марта те же спортсмены и их товарищи из «Торпедо» стояли на пьедестале почета на городском турнире по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 12, 15, 17 лет и 21 года. Среди девушек в своих категориях лучшими были Ксения Белова, Мария Алексеева, Милана Клячина, Алена Мазур, Юлия Савцова и Наталья Каштанова; среди юношей — Кирилл Гараев, Александр Юдин, Никита Давыдов, Илья Герасимов, Матвей Васин, Геннадий Акимов, Дмитрий Франчук, Илья Некрасов, Артем Макаров, Кирилл Макаров, Андрей Боев, Кирилл Боев, Матвей Бузенков.

12-13 марта, в Собинке прошли соревнования по боксу «Открытый ринг», в них приняли участие и спортсмены МБУ СДЦ «Торпедо», которые показали очень достойные результаты. Виктория Четверикова стала победителем турнира, «серебро» — у Антона Богословского и Эльмира Мамедова, третье место в своих весовых категориях завоевали Арсений Шурупов, Арсений Веревкин и Марк Песков.

13 марта стало для Киржача днем закрытия лыжного сезона. В этот день прошла эстафета, посвященная памяти тренера В. М. Голубева, в которой приняли участие спортсмены из Киржача, Владимира, Кольчугино, Шатуры, Сергиева Посада, Лосино-Петровского. В каждой команде участвовали по два человека.

Среди девушек 2012 г/р и младше первое место завоевали Милана Рыбакова и Вероника Журавлева, а в возрастной категории 2007 г/р и старше – Антонина Любецкая и Ксения Новожилова. Среди юношей 2012 г/р и младше первое место – у Глеба Кротова и Дениса Нефедова; Никита Воробьев и Кирилл Тимофеев стали победителями в числе юношей 2007 г/р и старше.