Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.03.2022 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.03.2022 г.

УФНС информирует

С 14 марта стартует четвертый этап добровольного декларирования счетов и активов

С 14 марта начинается четвертый этап добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2015 г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Цель программы — обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, в том числе за пределами Российской Федерации.

К условиям, которые применялись во время третьего этапа, добавится возможность декларирования наличных денежных средств, ценных бумаг и других финансовых активов. Так, помимо акций или облигаций можно будет задекларировать, например, производные финансовые инструменты.

При этом условием предоставления гарантий является зачисление денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

Прием специальных деклараций по-прежнему осуществляется в любом территориальном налоговом органе, а также в центральном аппарате ФНС России до 28 февраля 2023 года.


Для мониторинга ситуации в экономике в УФНС России по Владимирской области возобновляет работу ситуационный центр

Функционирование на территории региона регионального ситуационного центра предоставляет возможность организациям области оперативно информировать органы исполнительной власти о возможных рисках ухудшения финансового состояния в сложившихся экономических условиях.

Информирование ситуационного центра о предполагаемых и фактических рисках ухудшения финансового положения, сокращения численности сотрудников, невыплаты заработной платы может осуществляться через Инспекцию, а также через местные, региональные органы власти и бизнес-сообщества.

Также можно обратиться непосредственно в ситуационный центр УФНС России по Владимирской области, направив обращение по адресу электронной почты sc.r3300@tax.gov.ru или по телефонам: 32-32-75, 32-70-62.

Имеющаяся в ситуационном центре информация будет в оперативном порядке направляться в Федеральный ситуационный центр, администрацию области для анализа и выработки предложения для принятия соответствующих решений на федеральном и региональном уровнях.


С 01.07.2021 налоговым органом осуществляется бесплатная выдача квалифицированного сертификата ключа электронной подписи

Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи позволит предоставлять налоговые декларации (расчеты) в электронном виде, не выходя из дома как через операторов электронного документооборота, так и через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте www.nalog.gov.ru.

Вместе с тем, владельцам ЭЦП доступен полный функционал при использовании ЛК ИП и ЛК ЮЛ.

КСКПЭП выдается только при личной идентификации в инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9