Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.03.2022 г.

Максимум – «серебро». Зато - выход в первую лигу

Автор: Ю. Викторов.

Медленно, но неуклонно подходят к концу игры первенства во втором дивизионе. Если говорить о последних двух неделях, то ВК «Киржач» 12 марта обыграл суздальский «Сокол» — 3:0 (25:23, 25:20, 25:19), однако в следующем матче, с «Динамо-2» из Петушков, уступил. Игра, отметим, снова была тяжелой и бескомпромиссной – первую партию киржачане «отдали» соперникам – 17:25, во второй одержали верх – 25:21, в третьей снова проиграли (15:25), а вот в чертвертой одержали победу – 25:22. Судьбу матча решила пятая партия, и здесь нашим спортсменам не повезло – 15:17.

Жаль, но теперь первое место киржачанам не светит ни при каких раскладах – почти все кубковые матчи сыграны, фавориту – «Динамо-2» — осталось только встретиться с собинским «Альянсом», однако при любом результате петушинская команда удержит общее лидерство.

С другой стороны – эта же встреча никак не повлияет на положение ВК «Киржач» в турнирной таблице – «серебро» уже стопроцентно наше. А это означает, что киржачская команда выходит в следующем сезоне в первую лигу.