Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.03.2022 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.03.2022 г.

Район готовится к митингу памяти

Автор: А. Готко.

21 марта в актовом зале администрации района состоялся последний организационный комитет по подготовке одного из самых традиционных и значимых мероприятий всероссийского масштаба, которое ежегодно проходит на территории района – митинга памяти героев – первого космонавта планеты Земля Ю. А. Гагарина и его летного наставника В. С. Серегина. Так случилось, что два великих сына нашей страны нашли вечный покой на Киржачской земле. И каждый год на мемориал съезжаются тысячи гостей со всех уголков России. На сей раз на митинг пообещал прибыть и врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев со своей командой. Ожидается приезд именитых гостей с малой родины Юрия Алексеевича из г. Гагарина, из Звездного городка и многих других точек нашей Родины.

Участники оргкомитета, возглавляемого главой администрации И. Н. Букаловым, понимая всю ответственность, возложенную на их плечи, обсудили последние штрихи мероприятия. На заседании присутствовали работники культуры района, сотрудники администрации района, священнослужители и другие руководители. Был составлен четкий план мероприятия, обсуждены вопросы по доставке на мемориал граждан, соблюдения порядка в месте проведения митинга, доставке полевой кухни, сценарий и многие другие тонкости.

Мероприятие пройдет в два этапа: в 11 часов состоится панихида в память героев в храме Андрея Первозванного, а в 12 часов начнется сам митинг. Об остальном вы узнаете, посетив само мероприятие. К сожалению, личный автотранспорт прибывшим туда придется оставить далеко от мемориала, на повороте с основной дороги, и прогуляться к месту поклонения пешком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23